Карпин опять наказал «Спартак». «Ростову» посодействовали дурные «привозы» заступника

Рыбус выдал самый плохой игра за красно-белых. 9-й тур РПЛ закрылся как следует! «Ростов на дону» и «Спартак» размеренно выдают шоу, и в сей раз исключения не произошло. 6 голов на двоих — не «Зенит» с «Оренбургом», зато борьба.

Российская Федерация — Премьер-Лига. 9-й тур

11 сентября 2022, воскресенье. 19:45 МСК

Ростов-на-Дону

Конечный результат: 4 : 2

Москва

Голы: 0:1 Промес – 24’   Голы: 1:1 Полоз – 28’   Голы: 2:1 Уткин – 34’   Голы: 3:1 Комличенко – 53’   Голы: 4:1 Полоз – 70′ (пен)   Голы: 4:2 Соболев – 76′

Начало игры вышло бодреньким. Команды с первых же минут задали высочайший темп и обменялись моментами. При этом, с течением времени скорость игры всё же снизилась. Первого гола пришлось ожидать 23 минутки. Однако вышло прекрасно! Мацей Рыбус подал, Квинси Промес принял и разобрался.

Прямо перед нагом Промес получил в бок и заместо празднования посетовал на боль, но пронесло. Квинси остался в игре.

Преимущество «Спартака» в счёте выдержало недолго. Уже спустя 4 минутки «Ростов на дону» раскатал оборону красно-белых. Дмитрию Полозу хватило 1-го движения, чтоб Рыбус потерялся в пространстве. 1:1.

Положение «Спартака» перевернулось чрезвычайно стремительно. Команда Гильермо Абаскаля забила первой, а спустя всего 10 минут уже горела. В сей раз себя показал Даниил Уткин. После «обреза» Даниила Денисова игрок полузащиты «Ростова» получил мяч на полосы штрафной и как будто рукою положил мяч в девятку.

«Спартак» больше обладал мячом и пробовал конструировать атаки из глубины, часто от самых ворот. Данный подход в конечном итоге и подвёл. Сначала второго тайма Рыбус отметился снова: подсунул мяч Наилю Умярову, тот не сориентировался, и Николай Комличенко вывалился тет-а-тет. Оставалось только пробить мимо Александра Селихова — нападающий это и сделал.

К слову, ассист на Комличенко дал Уткин — суперсвязка «Ростова» не прекращает давать итог.

Ещё одна трудность «Спартака» — игру было тривиально некем усиливать. На лавке не было ни Шамара Николсона, ни даже Кейта Бальде, который не попал в заявку из-за плохого самочувствия. Однако в игре с «Ростовом», у которого не наимощнейшая обойма в РПЛ, это слабенькое оправдание.

«Ростов на дону» — «Спартак» — 4:2

На 70-й минутке Рыбус переплюнул прошлые «заслуги» и «привёз» глупейший пенальти. Просто нереально разъяснить, для чего он во время подачи схватил Хорена Байрамяна. Судья Сергей Карасёв эпизод увидел и мгновенно указал на «точку». Лёгкий дубль для Полоза.

Счёт 4:1 не оставил Абаскалю выбора. Наставник «Спартака» снял с игры Рыбуса и выпустил Леона Классена. Подмена даже не просит разъяснения: ужаснее, чем при поляке и его дурных «привозах», быть не могло, так что красно-белые ничем не рисковали.

Умопомрачительно, но четвёртый гол не «прибил» «Спартак», а, быстрее, разбудил. Красно-белые пошли вперёд ещё активнее и уже через 6 минут забили. Джикия навесил на Соболева, а тот исполнил чётко.

До последних минут «Спартак» лез вперёд, невзирая на отставание в два мяча. И моменты для голов были: уж Павел Мелёшин точно был должен забивать, когда лупил головой без сопротивления. Однако юный нападающий не попал в створ.

«Спартак» по итогу превзошёл «Ростов на дону» согласно статистическим данным фактически во всём. По ударам — 18:10 в пользу красно-белых, в створ — 7:5, владение — 60 процентов против 40. Однако есть разница: команда Валерия Карпина совершенно наказала конкурента и пользовалась фактически всеми ошибками «Спартака». Уж Рыбус данный игра точно запомнит навечно.