«Машинка, прущая напролом». Черчесова боготворят после волевой победы в еврокубке

Его «Ференцварош» в меньшинстве победил чемпиона Турции.

Пока клубы из России посиживают без межгосударственных кубков, Станислав Черчесов услаждается огромным европейским футболом. Ранее его «Ференцварош» воспринимал «Трабзонспор» в рамках группового шага Евролиги. Игра, который по вывеске никак не тянул на статус центрального, в один момент перевоплотился в самый реальный триллер.

Уже в самом начале собственники остались в меньшинстве, и, казалось, ничего неплохого им не светит. Но венгерский клуб изумил: вдесятером «Ференцварош» не только удержал победный счёт, да и развил преимущество. Зрители команды в главном думают, что это награда наставника.

Черчесова практически боготворят после волевой победы!

Отряд не увидел утраты

Игра начался для «Ференцвароша» как нельзя лучше. Уже на 5-й минутке Токмак Нгуен замкнул роскошную передачу Балинта Вечеи из глубины поля, потрясающе подстроившись под парящий мяч. Собственники повели, но их удовлетворенность продолжалась недолго. Всего через 10 минут левый заступник Элдан Чивич сыграл открытыми шипами в ногу конкурента и был незамедлительно выслан в раздевалку. Команда Черчесова осталась в меньшинстве.

Только вот утраты бойца никто в особенности не увидел. Заместо нападающего Франка Боли вышел заступник Эндре Ботка, но нельзя сообщить, что «Ференцварош» сел в глубокую оборону. Не миновало и 15 минут, как венгры выбежали в резвую атаку. Нгуен разрезающим пасом вывел тет-а-тет Адама Траоре, а тот просто перебросил вратаря «Трабзонспора». 2:0 — и стадион беснуется от счастья.

Усилиями Макси Гомеса турки отыграли один мяч, но «Ференцварош» ещё в первом тайме успел возвратить для себя преимущество в два мяча. «Трабзон» получил в свои ворота пенальти за игру рукою. Лупить одиннадцатиметровый, очевидно, отправился Нгуен. В конечном итоге норвежец просто развёл мяч и вратаря по различным углам и стал неоспоримым героем первого тайма и всего игры. 2+1 — юноша непопросту носит на спине «10-ку»!

Под конец встречи «Ференцварошу» пришлось тяжело. «Трабзон» отыграл один мяч, а потом мог и совсем сравнять счёт, но в дело вмешались судьи. Гол Юсуфа Языджи на последних минутках отменили из-за офсайда. Черчесову и его парням пришлось здорово поволноваться, но в конечном итоге они совладали и выстояли.

Поклонники в экстазе

Подвиг «Ференцвароша» вызвал очень бурную реакцию на сайтах соцсетей. Большая порция восторгов досталась также Черчесову. Когда российский спец пропархал мимо Лиги чемпионов, почти все писали мерзости в его адрес, но сейчас всё это позабыто. «Ференцварош» одержал блистательную победу и выигрывает уже на протяжение четырёх игр попорядку.

— Легенда Рф Станислав Черчесов преподал урок Абдулле Авджи, — сообщает ᴡᴏɴᴅᴇʀᴍᴇɪɴᴊᴋ.

— Черчесов в тысячу раз круче Авджи в тренерском плане. Вас отшлёпали в меньшинстве! — вторит ему Jhu.

— Думали, что можете обыграть команду величавого Черчесова, который был воспитан Львом Яшиным? — указывает своё невежество в вопросах советского футбола счастливый Corentin.

Большая часть зрителей убеждены: ключом к победе стал характер Черчесова. Российский наставник слывёт волевым человеком, знающ?? толк в мотивации и умеет в подходящий момент мобилизовать внутренние ресурсы коллектива.

— Черчесов — мудрейший наставник, — признаёт Yiğit Can Ertunç, очевидно болевший за «Трабзонспор».

— Там, где данный мужчина, постоянно есть итог, — рукоплещет россиянину Sean #Drawnley.

— Черчесов — машинка, прущая напролом, — метафорически отмечает Fehmi Tur.

— Самый харизматичный наставник «Ференцвароша» в истории, — заключает Kosovali.

Впереди у Черчесова ещё больше увлекательная встреча. Его «Ференцварошу» предстоит выезд в «Монако», где бывший наставник российской командой пересечётся с Александром Головиным. Но пока спец вместе со своими игроками ведет работу по подготовке к игре чемпионата Венгрии против клуба «Варда», идущего на 2-й строчке и отстающего всего на одно очко.

Лига Европы. Главной турнир. 1-й тур

«Ференцварош» (Будапешт) — «Трабзонспор» (Трабзон) — 3:2 (3:1)

Голы: Нгуен, 5 (ВИДЕО), 44 (с пенальти) (ВИДЕО). Траоре, 29 (ВИДЕО). — Гомес, 39 (ВИДЕО). Умут, 72 (ВИДЕО).

Удаление: Чивич, 16.