ЦОП-ГУТИД и «Байкал» — победители Первенства Рф U23

Команды из Санкт-Петербурга и города Москва выиграли золотые медали на Заключительной части в Калининграде.

Сейчас в калининградском Центре уличного баскетбола «ПСБ — Детям» закончился двудневный Конец Первенства Рф U23.

Победителем в женской категории стала команда ЦОП-ГУТИД из Санкт-Петербурга. В игре за золото Даная Белькович, Анна Бойкова, Мария Яцемирская и MVP Конца Анастасия Рыкова одолели пермскую «Парму-КОР» (Ксюша Габова, Софья Романова, Анастасия Сенцова, Алина Сердюк) со счетом 21:3.

Бронзу выиграла екатеринбургская Sima-Land (Елена Баженова, Юлия Данилова, Алиса Мещакова, Анастасия Миненко).

В мужском конце Илья Богданов, Данил Хованский, Иван Цуканов, Максим Шумков из столичного «Байкала» со счетом 20:15 одолели подмосковный «Королёв» (Василий Бердников, Сергей Драковский, Владимир Соловьев, Александр Черевко). Бронзовым призером Первенства U23 стал екатеринбургский УрФУ-Pro (Михаил Гаенко, Александр Мурза, Дмитрий Черненко, Азаматгери Хакунов), который победил в игре за 3-е место столичный RN-Basketball (19:14). MVP Заключительной части признали Богданов.

Конец Первенства Рф по баскетболу 3х3 в числе команд юниоров и юниорок «до 24 лет»  (U23) прошел при помощи Олимпийского Комитета Рф.