Волшебство в Кубке Рф! Ахметов повторил 1-ый гол Аршавина за «Арсенал». Видео

Шедевральный проход Ильзата за «Краснодар». «Краснодар» провёл игра 1-го тура группового раунда Фонбет Кубка Рф в Химках. Гости забили два мяча ещё до свистка на перерыв, а гол Ильзата Ахметова стал реальным украшением встречи.

В концовке первого тайма игрок полузащиты «Краснодара» схватил мяч на левом фланге и затерзал юного футболиста «Химок» Даниила Камлашева. Поначалу Ильзат разбросал 19-летнего игрока финтами, а позже пробросил мяч ему меж ног уже в штрафной площади. В оканчивающей фазе Ахметов с острого угла подкрутил мяч точно в далекий верхний угол. Краса!

Данный гол чрезвычайно припоминает 1-ый гол Андрея Аршавина в составе «Арсенала», который он оформил в марте 2009 года. Тогда от футболиста пострадал «Блэкберн». В первом тайме того игры Аршавин получил повреждение после столкновения с заступником конкурента, а после перерыва отметился нагом после сольного прохода.

Видео.

В то время «Химки» уже остались вдесятером после удаления заступника Захара Волкова и проигрывали со счётом 0:1 (отличился Вячеслав Литвинов). После увольнения Сергея Юрана и назначения Николая Писарева подмосковная команда проиграла в РПЛ три игры попорядку, а сейчас проиграла и в Кубке. Возможно, что это последний игра Писарева на посту основного наставника.

Николай Писарев

Ахметов, к слову, в первый раз в сезоне возник в стартовом составе «Краснодара». Ранее игрок отыграл 5 игр в РПЛ, но повсевременно выходил на смену. Трое суток назад Ильзат возник на 86-й минутке в игре с «Торпедо» и оформил гол. А сейчас отметился реальным шедевром.

«Задачка была выйти, каждому обосновать и одолеть, – произнес Ильзат после игры. – У нас постоянно подобные задачи. У каждого есть шанс, все желают себя продемонстрировать. Гол? У меня на тренировках подобные голы получаются. Усердствую идти в дриблинг, когда есть такая возможность. Охото продолжать. Не чрезвычайно много игрового времени? Согласен, просто у меня была маленькая трудность, ушиб, потому пропустил несколько игр. Это, может быть, остановило развитие. Слава богу, на данный момент всё отлично».