Селекция «Динамо» уже работает! Новый легионер круто забил в победном игре

Команда Йокановича взяла три очка в Самаре, сыграв на ноль. Команда Славиши Йокановича одолела «Крылья Советов», а парагвайский новичок Фернандес забил в Самаре собственный 1-ый гол за бело-голубых.

Российская Федерация — Премьер-Лига. 4-й тур

07 августа 2022, воскресенье. 17:30 МСК

Самара

Конечный результат: 0 : 2

Москва

Голы: 0:1 Фернандес – 13’   Голы: 0:2 Грулёв – 60′

«Динамо» приехало в Самару без 2-ух главных игроков линии полузащиты. Захарян пропускал игра с «Крыльями Советов» из-за отстранения за удаление в Воронеже, а Фомин – из-за ранения. А также, из базы выпал Макаров. Это повлекло за собой корректировку схемы – Йоканович сыграл 4-4-2. О трансфере Карзева столичный клуб ещё не объявил, так что нового центрхава тоже не было в заявке бело-голубых.

В отсутствие Фомина «Динамо» с капитанской повязкой вывел на поле Смолов, который начал чемпионат с четырёх голов и одной голевой передачи. Фёдор в данной динамовской схеме часто преобразовывался в «10-ку», опускаясь в глубину – Тюкавин оставался впереди. И уже на первых минутках игры нападающий мог положить собственный 5-ый мяч в новом сезоне РПЛ.

В принципе ощущалось, что Йоканович пристально изучал «Крылья Советов». «Динамо» стремилось размещаться на поле компактно, чтоб самарцы не имели возможности играться в собственный футбол, получать мяч меж линиями, стремительно сочетать. Начало встречи у команды Игоря Осинькина не чрезвычайно вышло. А вот бело-голубые всё же забили резвый гол. Подключение в атаку Паршивлюка посодействовало «Динамо» заработать угловой, а после подачи Фернандес отклеился от собственного опекуна и соратники по амплуа Солдатенкова и точно пробил головой. Парагваец обосновывает, что вправду неплох в верховых дуэлях, как о нём говорили. Вприбавок здорово подал в подходящую точку и получивший шанс в базе из-за вылета соперников Гагнидзе.

Позже «Крылья Советов» разыгрались, стали резвее конкурента и могли сравнять счёт до перерыва. Самарцы тоже небезопасно подавали эталоны, чуть ли не «привёз» Шунин. Нехороший вынос в выполнении вратаря «Динамо», который лишился капитанской повязки, завершился попаданием Соколова в перекладину. В один прекрасный момент в штрафной бело-голубых свалился впервые принявший участие в базе владельцев бывший-динамовец Евгеньев – судья Мешков ему не поверил, а VAR не удостоверил фол. По результатам первого тайма у «Крыльев Советов» был большой перевес как по владению мячом (шестьдесят два процента против тридцать восемь процентов), так и по ударам – 11:4 (в створ – 3:1). Все же игра в общем шла по плану Йокановича.

Вообщем, помня про то, каким образом «Динамо» в сегодняшнем сезоне проводит 2-ые таймы, сербский наставник не мог не волноваться за итог. «Крылья Советов» бодро начали после перерыва, и уже на финале часа игры Йоканович решил разменять Тюкавина на заступника Лаксальта. При всем этом Грулёв стал играться поближе к чужим воротам. Интересно, что сходу после этой перестановки бело-голубые забили. Самарцы ошиблись при разработке офсайда (застрял левый заступник Горшков), потому передача Моро на Грулёва оказалась голевой.

При счёте 0:2 игроки «Крыльев Советов» будто бы утратили веру в то, что можно спасти игра. Команда Осинькина штурмовала, но, быстрее, по инерции. В принципе упор самарцы делали сейчас на правый фланг: согласно статистическим данным у Бейла с Ежовым было на двоих 157 касаний мяча, при всем этом 39 утрат владения. «Динамо» держало под контролем игру благодаря своевременно произведённым подменам. Йоканович закрыл собственный левый край обороны – игравшие там огромную часть игры Скопинцев и Лесовой ушли отдыхать минут за 20 до конца.

Гол «Крыльев Советов» после углового в концовке реанимировал бы интригу, но Мешков, посмотрев повтор, отменил взятие ворот из-за игры рукою. Пожалуй, с судьёй можно согласиться, однако эпизод спорный. Более серьёзных задач самарцы перед обороной москвичей под руководством Фернандесом не поставили. В сей раз бело-голубые даже приметно затмили конкурента по ударам после перерыва – 8:5 (в створ – 4:1). «Динамо» одержало вторую победу под управлением Йокановича и догнало по числу очков «Зенит». Неплохой старт серба.