Претенденты в сборную выступят в Конце «Лиги 33»

В субботу на столичной площадке «Под мостом» состоялся 3-ий шаг соревнования.

Из 12 участвующих третьего, финальной части постоянного чемпионата «Лиги 33» две команды были представлены претендентами в российскую команду. Для «Рф-Юг» и «Рф-Север» турнир в Лужниках завершал программку сбора в Новогорске.

А сам 3-ий шаг завершался этим же, с чего начинался: «Российская Федерация-Юг» и брянские «Бэд Бойс» повстречались и в групповом раунде, и в конце дня. В playoff выходили все 12 команд, но при всем этом победители групп попадали впрямую в четвертьфинале в обход 1/8 (5 игр за день заместо 6 — неплохой приз, в особенности в свете воскресного Финишного раунда). «Южане» Александр Зуев, Андрей Киселев, Кирилл Писклов и Дмитрий Чебуркин стали первыми в группе по «закрутке», победив «Бэд Бойс» (19:17) и уступив «Красному якорю» (16:18).

«Российская Федерация-Север» (Василий Бердников, Георгий Васильев, Владимир Соловьев, Александр Черевко) тоже прошла группу с 50-процентным результатом — 7:18 с «Викингами» и 19:10 с R2D2. В итоге — 2-ое место и 1/8 конца, где «сборники» разобрались с «Байкалом» — 19:12.

В четвертьфинальном «дерби» 2-ух сборных «Юг» не оставил возможностей «Северу» — 21:14. В 1/2 финала «южан» с «Самарой» поделил всего один бросок — 21:20 (победный штрафной — на счету Писклова).

Судьба конца «Российская Федерация-Юг» и «Бэд Бойс» (Михаил Вершков, Вадим Иванов,Шалва Шаташвили, Михаил Юдов) отважилась в дополнительном периоде. Победный двухочковый оформил Вершков — 14:12.

«Бэд Бойс» прошли в Конец автоматом — на правах победителя субботнего шага. «Российская Федерация-Север» и «Российская Федерация-Юг» также проведут игру в воскресенье — в числе 16 участников финала. Начало игр в Центре уличного спорта «Под мостом» — в 17:00.