Немецкий биатлонист Долль выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в Швеции

Немецкий биатлонист Бенедикт Долль занял первое место в индивидуальной гонке на 20 км на восьмом этапе Кубка мира в Эстерсунде (Швеция).

Долль показал результат 48 минут 43,4 секунды, не допустив промахов на четырех огневых рубежах. Серебро выиграл итальянец Томмазо Джакомел (1 промах, +1 минута 9,1 секунды), бронзу — норвежец Ветле‑Сьястад Кристиансен (1 промах, +1.11,5).

Российские биатлонисты отстранены от участия в Кубке мира решением Международного союза биатлонистов (IBU) из‑за ситуации на Украине.

Кубок мира по биатлону. Восьмой этап. Эстерсунд (Швеция)