«Вашингтон» проваливает сезон в НХЛ. Пора запамятовать о победах и мыслить только о голах Овечкина?

Александр в следующем игре не забил, но без очков не остался.

«Вашингтон» проиграл «Сиэтлу» в игре постоянного сезона НХЛ, и даже два очка Александра Овечкина не посодействовали. Игра «Кэпс» болельщикам так не нравится, что они расставляют ценности для команды. И это не Кубок Стэнли.

Неописуемый рекорд по шайбам Уэйна Гретцки, который застыл на отметке 984, для Овечкина на данный момент — реальная красная тряпка. Естественно, российской суперзвезде умеют большое значение не только шайбы, да и итог: пройти с «Кэпиталз» как можно далее в Кубке Стэнли, чтоб повторить незабвенный 2018 год. Но погоня за званием наилучшего снайпера НХЛ невольно принуждает и Ови, и зрителей сосредотачиваться только на голах.

А ведь гражданин России быть может и прекрасным помощником. С годами число передач, которые Ови дает в постоянном чемпионате, неприклонно падает, что полностью объяснимо. Однако время от времени Овечкин выдает необыкновенные себе действенные встречи без голов.

Этот вышла игра с «Сиэтлом», где уже в первом периоде «Вашингтон» повел со счетом 2:0. Капитан «столичных» принял участие в каждой из шайб. 1-ый ассист вышел смешным: Овечкин размахнулся и желал воплотить момент сам, но поскользнулся, а вот Марти Фехервари схватил шайбу и открыл счет.

Вторую передачу капитан «Вашингтона» сделал за 5 минут до конца периода: в большинстве «Кэпс» разыгрывали шайбу, и Ови, получив её на достаточно прибыльной позиции, заместо попытки воплотить бросок выслал её на пятачок Маркусу Йоханссону. Тот отпасовал на Конора Шири, сделавш?? счет 2:0. «Прекрасный пас», — отреагировал комментатор НХЛ на передачу Овечкина. Логично, ведь все мы привыкли к тому, что гражданин России не упускает момента пульнуть по воротам.

Вместе с периодом завершился и бенефис «Вашингтона» — далее шайбы влетали только в ворота «столичных», а для решающей «Кракену» понадобилось всего 7 секунд после начала дополнительного периода. Овечкин был самым активным игроком в составе команды с пятью бросками по воротам. Более светлых пятен в игре «Вашингтона» не было. И чем далее сезон, тем больше зрители прекращают веровать в команду. «Из-за вас я сбил собственный сон», «20 минут неплохой игры и 40 минут отстоя», «команда, от которой постыдно», «кажется, эта команда терпеть не может одержать победу» — эти и иные комменты поклонники «Вашингтона» оставили в социальных сетях после плохого игры.

А один из фанатов подвел результат, предложив клубу сконцентрироваться на иной цели, не считая как просто одержать победу:

— Это просто забавно, продайте Карлсона и Эллера за драфт-пики, — сообщил @Max_Ames. — Сфокусируйтесь на том, чтоб привести Овечкина к рекорду. Я уже не могу глядеть это дерьмо каждый вечер.