В США не могут смириться с зазорным проигрышем хоккеистов. Отговорки звучат жаль

Нежданный провал американцев на молодежном чемпионате мира.

Состав команде Соединенных Штатов очень уступает по таланту канадцам. У «кленовых листьев» собралось огромное количество будущих звёзд. Также имеются форварды, которых по всем прогнозам первыми заберут на дальнейшем драфте — Коннор Беддард и Адам Фантилли. И основное — канадцы привезли на МЧМ работающих игроков НХЛ.

А вот сборная США больше припоминает студенческую команду: практически все игроки представляют институтские чемпионаты. Только один игрок использован во взрослой лиге. Чез Люциус — 18-й номер прошлогоднего драфта. Но в НХЛ за «Виннипег» он так и не выступил. Пока 19-летний американец кое-как пылит за фарм-клуб в AHL — в 12 матчах у него всего 5 очков. Оборона же «звёзднополосатых» строится на Лючке Хьюзе, которому пока не удаётся пробиться в базу «Нью-Джерси», где выступает его старший брат Джек. При всем этом Хьюз-младший уже имеет опыт выступления за взрослую сборную.

И всё же американскую команду на данном МЧМ нельзя назвать слабенькой. Да, у них практически нет игроков, имеющ?? опыт выступления во взрослых лигах. Однако в составе много хоккеистов, которые в скором времени смогут закрепиться в НХЛ.

Американские зрители же перед стартом МЧМ были думают, что североамериканской сборной удасться пошуметь в playoff. Но уже во 2-м игре группового шага американцы поразительно проиграли сборной Словакии. Поклонники не стали набрасываться на команду из-за провального игры, а начали выдумывать отговорки и инкриминировать словацких хоккеистов в том, что они лишне отмечали победу. И ведь подобное поведение после игры со Словакией! Тяжело предположить, что творилось бы после поражения от принципного конкурента российской командой.

«Истинное клоунское шоу»

Для американцев старт соревнования выдался безупречным. В первой же игре команда Люциуса некрупно, но уверенно обыграла Латвию — 5:2. Потому и против

Словакии поклонники ожидали такого сюжета. Но недонастрой американцев привёл к резвой шайбе: европейцы открыли счёт уже на третьей минутке.

Гола от словаков было довольно, чтоб разбудить сборную США. Менее, чем за три минутки она два раза огорчила конкурента. Посреди первого периода европейцы остались играться в формате «3 на 5» и не сумели выстоять. Конкурент же воплотил одно большая часть, а потом пользовался вялостью обороны словаков и забросил вторую шайбу.

Непонятно, что творилось в раздевалках во время первого перерыва, но это точно воздействовало на результат встречи. На 2-ой период американцы вышли с настроем, что итог уже изготовлен и в оставшееся время можно будет крушить жителей Европы. А вот словацкая команда возникла на льду с полной решительностью перевернуть ход встречи и вырвать победу.

И практически за три минутки им получилось нокаутировать конкурента: словаки забросили три безответные шайбы. После чего игрового отрезка у американцев закончило получаться полностью всё. И чем больше нападений разбивалось об оборону конкурента, тем больше североамериканская команда злилась. В конечном итоге это привело к совсем ненадобному удалению.

В концовке периода Кенни Коннорс на всей скорости влетел в игрока сборной Словакии. Удар вышел этот силы, что словацкий хоккеист агрессивно ударился о борт и не мог подняться без поддержки мед персонала. Коннорс здесь же отправился на лавку штрафников за поздний силовой приём: словацкий хоккеист за несколько секунд до столкновения избавился от шайбы, а означает, его нельзя было лупить.

После того, как это столкновение чуть ли не завершилось стршной травмой, словаки решили отомстить конкуренту. Однако только в спортивном плане. И сначала третьего периода снова забросили шайбу. В концовке заключительной 20-минуты американцы всё же попробовали спастись, реализовав большая часть, но через пару минут получили шестую шайбу уже в пустые ворота. В конечном итоге европейская сборная поразительно обыграла команду из Соединенных Штатов Америки — 6:3. Североамериканские зрители же отказываются называть это позором. У них есть разъяснения данному поражению, которые больше походит на отговорки. Они даже винят словацких хоккеистов в том, что они лишне чувственно отпраздновали победу.

— Словаки празднуют так, будто бы в конце они завоевали золотые медали, Кубок Стэнли и Волшебство на льду сразу. Истинное клоунское шоу. С ними покончено на данном состязании, — не может смириться с проигрышем JustforSportz

— Разрыв уменьшался на протяжении большого количества лет… сейчас все команды играют в один хоккей. США и Канаде вправду приходится усердно работать и играться как команда, но не надеяться на то, что они «переиграют» собственных конкурентов. Нелегкий труд превосходит мастерство, когда разрыв меж ними не большой, — думает npthree

— Рад видеть, что все празднуют победу над Соединенными Штатами в игре, который ничего не означает, будто бы их команда только-только выиграла Кубок Стэнли, — сообщает ZackVrenna

Всё же неким болельщикам после чувствительного поражения не получилось утаить эмоции.

— Настолько не мало талантов, которые вместе смотрятся омерзительно. Постыдно за эту сборную, — сообщает CodySeidel11

— Самая плохая американская команда за длительное время… Смотрятся совсем потерянными на льду, — думает BreMoran1

К несчастью, на состязании не выступает российская команда. Любопытно было бы поглядеть, какие отговорки выдумали бы поклонники американской команды после поражения от принципного конкурента.