Юный российский снайпер восхищает Америку. У Свечникова уже 2-ой хет-трик в сезоне!

Андрей выдал неповторимый игра, поставив «Эдмонтон» на колени.

Российский нападающий «Каролины» Андрей Свечников оформил 2-ой хет-трик в сезоне. И снова, как и впервой, в ворота «Эдмонтона»! Этим результатом наш нападающий побил сходу несколько рекордов и добрался до престижной отметки в 100 голов в НХЛ. Вот это уровень!

Свечников, как и вся «Каролина», начал сезон чрезвычайно бодро и уже опереждает график «1 очко — 1 игра». В данном россиянину почти во всем посодействовал ударный игра с «Эдмонтоном», который состоялся три недели назад. В нем он устроил Свеч-шоу, оформив хет-трик в ворота «нефтяников». При этом, воспоминание было подпорчено проигрышем — на 4 шайбы «ураганов» «Эдмонтон» ответил шестью.

Однако прошлой ночью настало время брать реванш, и за дело опять взялся Свечников, забивш?? «в раздевалку» на последней минутке первого периода. Голевой момент, впрочем, начался с утраты шайбы Конором Макдэвидом. Её схватил Теро Теравайнен, который здесь же отпасовал на Свечникова. Тот нацелился на ворота и прострелил. Себастьян Ахо попробовал подправить шайбу, но первым на случайном добивании оказался игрок «Эдмонтона».

Во 2-м периоде «ураганы» прирастили преимущество, но потом самая действенная пара последних лет — Леон Драйзайтль и Макдэвид — включилась в работу и отыграла одну шайбу. Однако слово снова взял Свечников, который приблизился к воротами и хлестко бросил впрямую, прошив Джека Кэмпбелла, — 3:1.

В конце концов, его 3-я шайба пришлась на 3-ий период, и она стала 6-ой из 7, которые побывали в воротах «Эдмонтона». Сейчас Свечников сработал на добивании, подсторожив отскок у ворот. Наверняка, данный настойчивый российский будет сейчас практически сниться Кэмпбеллу: в месяц он пропустил от него уже 6 шайб. Похоже, Свечников подобрал ключик к «нефтяникам».

Оформив 3-ий гол за игра, гражданин России отпраздновал юбилей — 100 шайб в НХЛ. А ведь нашему парню всего двадцать два года! Кто знает, быть может, через десяток лет знаменитый рекорд Уэйна Гретцки по заброшенным шайбам в НХЛ, если его к тому времени не побьет Александр Овечкин, будет преследовать конкретно Свечников. Пока же он наслаждается «пьедесталом почета» в перечне наилучших снайперов сезона прямо за Макдэвидом и Бо Хорватом из «Ванкувера». На счету россиянина уже 11 голов.

К слову, 2-ой хет-трик Свечникова ознаменовал очередной рекорд, поточнее его повторение: за прошедшие 4 года он стал только вторым хоккеистом после Макдэвида, кто два раза выслал по три шайбы в ворота конкурента за первых 14 матчах сезона. Снайпер до мозга костей!

Однако после игры российский нападающий говорил совсем не о для себя, по последней мере, не только. Он дал подабающее вратарю «Каролины» Петру Кочеткову, который провел 1-ый игра в сезоне и сходу против самых небезопасных бомбардиров из «Эдмонтона». Оставить ворота в неприкасаемости он не сумел, но зато сделал умопомрачительный сейв в фактически безвыходной ситуации. Выход тет-а-тет Джека Друри завершился ничем, а Кочетков подарил поклонникам «ураганов» несколько секунд экстаза. И победу над среди наиболее действенных команд НХЛ.

• Свечников забросил три шайбы за «Каролину», Панарин набрал два очка в игре против «Детройта»