Российская Федерация поразительно проиграла на родном льду! Наши без конца догоняли белорусов, но дали им Кубок Первого канала

Максим СамарцевОбидное проигрыш.

Особенно, но судьба победителя Кубка Первого канала определялась уже во 2-м игре сборных Рф и Республики Белоруссия на состязании. В дебютной встрече команды Алексея Жамнова и Крейга Вудкрофта встречались с командой Казахстана. Российская команда смогла разгромить подопечных Андрея Скабелки со счетом 6:2. Белорусы также не испытали вопросов в игре с географическими соседями и выслали в ворота конкурента 4 шайбы, пропустив только одну. А так как российская команда U25 так и не участвовала в данном состязании, то встреча Рф и Республики Белоруссия автоматом стала импровизированным концом соревнования.

В игре против Казахстана мужчины Алексея Жамнова пропустили уже на 2-ой минутке. После завершения встречи сам основной наставник государственной команды признавал, что собственники соревнования выдали нервозное начало. Однако это не воспрепядствовало командой России все-же придти в себя и решить все вопросы относительно победителя игры к окончанию второго периода. Поэтому одной из основных задач команды Рф в игре против белорусов было слету овладеть инициативой и не пропустить первой. И сначала ей это удавалось. 1-ый голевой момент в игре появился у Дмитрия Рашевского, который на паузе убрал заступника конкурента, выдвинулся в центр и вышел на бросковую позицию. Однако лидеру столичного «Динамо» не получилось выиграть Алексея Колосова. На секунду показалось, что собственники соревнования завладели инициативой. Уже в последующей нападении на всю «ЦСКА-Арену» прогремела перекладина ворот сборной Республики Белоруссия. Однако невзирая на огромную активность и неизменное напряжение у ворот гостей, 1-ая шайба в игре попала в воротах Никиты Серебрякова. Отличился Максим Сушко, который отметил этим нагом собственный недавний переход в новосибирскую «Сибирь».

Роль догоняющих в первом периоде равномерно стала для российской командой классической на данном Кубке Первого канала. Благо, уже через 4 минутки команда Алексея Жамнова смогла возвратить равенство в счете. Связке из ЦСКА в лице Константина Окулова и Максима Мамина в целях выполнения излишнего пригодилось только 8 секунд. 1-ый дал узкий пас, а 2-ой выстрелил мимо Колосова — 1:1. Кроме того необходимо подчеркнуть Александра Кадейкина, профессионально закрывшего обзор вратарю.

Если проецировать эту встречу на игра между командами Рф и Казахстана, то во 2-м периоде можно было ждать от юношей Алексея Жамнова преобладания и уверенной игры. Но белорусы уже на старте 2-ой двадцатиминутки продемонстрировали, что меж этими 2-мя событиями нет ничего общего. На первой же минутке в воротах Никиты Серебрякова чуть ли не оказалась 2-ая шайба, но гостям чуть ли не посчастливилось. Последующие 12 минут команды часто делали голевые моменты у чужих ворот, но до определенного момента результата это не приносило. Тогда нападающий «Ак Барса» Илья Сафонов взял начинание в свои руки и внес тачдаун, не оставив вратарю белорусов ни одного шанса — юный нападающий отлично вылез из угла и вывел российскую команду вперед.

Этот сценарий развития событий не сломал бойцов Вудкрофта. На схожий ответ им пригодилось чуток больше минутки — Шейн Принс видном с ползоны воплотил большая часть — 2:2.

Однако на данном гости не тормознули. Под занавес 2-ой двадцатиминутки белорусы во 2-ой раз в игре вышли вперед — отличился Роман Горбунов. А российскую команду снова подвели удаления.

3-ий период был должен стать для российской командой определяющим на Кубке Первого канала. И в самый ответственный момент на помощь собственной команде пришел её капитан — Александр Кадейкин. Лидер «Салавата Юлаева» отлично сыграл на добивании и сравнял счет.

Удаление заступника белорусской сборной Дмитрия Дерябина должно было стать спасением для команды Алексея Жамнова. Но наши мужчины не только снова не сумели воплотить большая часть, но к тому же пропустили гол в численном преимуществе. Владислав Кодола выслал российскую команду в нокдаун.

И опять свои лидерские качества показал Александр Кадейкин. Капитан владельцев выиграл борьбу на пятаке и оформил дубль, дав собственной команде очередной шанс на спасение игры.

Владелец Кубка Первого канала обусловился в серии штрафных бросков. В дополнительном периоде Дмитрий Воронков активными действиями заставил конкурента нарушить правила, но российская команда снова не смогла пользоваться численным преимуществом. А в серии штрафных бросков победу собственной команде в данном игре и всем состязании принес натурализованный белорус Шейн Принс.