Радулов спровоцировал побоище в Казани. Жёсткий мордобой в плей-офф КХЛ

За массовой дракой последовали многочисленные удаления.

Татарстанское дерби нечасто воспринимается любителями хоккея в качестве какого-то особо принципиального противостояния. Но после окончания серии плей-офф с участием «Ак Барса» и «Нефтехимика», возможно, соперничество двух клубов выйдет на новый уровень. Во второй игре хоккеисты устроили массовое побоище, которое во многом спровоцировал лидер атак казанцев Александр Радулов.

Тасманский Дьявол одним ударом уложил непокорного соперника.

Непочтительное отношение

«Ак Барс», лидер Востока по итогам регулярного сезона, в первом круге плей-офф получил в соперники нижнекамский «Нефтехимик». На бумаге в татарстанском дерби есть очевидный фаворит, на льду уже в первом матче серии у команды Зинэтулы Билялетдинова возникли проблемы — в овертайме гости вырвали у казанцев победу.

Уступив в стартовой встрече, «барсы» поспешили реабилитироваться перед поклонниками в игре под номером два. Всего 14 секунд Дмитрию Воронкову понадобилось для того, чтобы открыть счёт. Через шесть с половиной минут форвард удвоил преимущество. Во втором периоде напомнил о себе и звёздный капитан казанцев Александр Радулов, который перехитрив вратаря, установил на табло счёт 3:1.

Проявив себя в качестве голеадора, двукратный чемпион мира решил примерить на себя и образ бойца. В середине второго периода на казанском льду произошло настоящее побоище. Казалось, ничего не предвещало эмоционального всплеска. После броска Максима Березина по воротам «Ак Барса» Тимур Билялов прижал шайбу ко льду. Рядом с ним на пятаке оказался игрок «Нефтехимика», которого сразу несколько казанских хоккеистов решили переместить подальше от вратаря.

На этом, пожалуй, всё можно было и заканчивать, но тут появился Радулов, который решил сцепиться с первым попавшимся под руку соперником. Гостям такое непочтительное отношение не понравилось и ссору уже было просто не остановить. Моментально образовались сразу несколько пар, которые с разной степенью агрессии решили выяснить отношения.

Одним из наиболее активных оказался Радулов, которого случай свёл с нападающим нижнекамской команды Андреем Чивилёвым. Тасманский Дьявол заборол своего визави, но тот проигравшим себя не захотел считать, тут же встал и продолжил сражение. В драку попытался вклиниться Воронков, его моментально занял Березин. Радулов вновь оказался в выгодной позиции, добивать лежащего оппонента не спешил, хотя кулак держал наготове.

Соперники поднялись на ноги и казалось, что хотя бы здесь можно разойтись миром. Однако уже Чивилёв не совладал с нервами, в сердцах оттолкнул капитана «Ак Барса», и страсти снова разгорелись. Александр апперкотом сбил противника с ног и снова перевёл противостояние в партер. Где-то рядом бились Андрей Воронков с Максимом Березиным, то и дело, пытаясь, вклиниться в драку между Радуловым и Чивилёвым. В стороне награждали друг друга крепкими ударами Максим Гончаров с Ильёй Сафоновым.

В конечном итоге страсти улеглись, и судьи начали вести счёт нарушением. Зачинщиком драки в итоге был признан капитан «Ак Барса», который получил две минуты за грубость, пять за драку и 10 за то, что всю эту кашу заварил. Гончаров, Чивилёв и Сафонов схлопотали пятиминутные удаления. Воронков с Березиным остались без наказаний, возможно, по причине предпринятых попыток миротворчества.

«Нефтехимик», выключив лидера атак соперника из игры, воспользоваться этим толком так и не смог. В третьем периоде нижнекамская команда пропустила в четвёртый раз и позволила казанцам сравнять счёт в противостоянии. Теперь серия переезжает в Нижнекамск и, стоит предположить, что любителей хоккея ждёт огненное продолжение битвы в Казани.