Овечкин довел до истерики партнеров и впервые забил после ухода отца! Но его команда терпит катастрофу

Артем Гаев7 поражений в 8 матчах.

28 января — 26 февраля. Это был ужасный месяц для Александра Овечкина. Месяц, в котором он потерял отца. Месяц, когда из «Вашингтона» ушел один из ближайших друзей Ови — защитник Дмитрий Орлов. Месяц, после которого стало практически ясно — «Вашингтон» ставит крест на этом сезоне и уходит в глобальную перестройку. Месяц, за который лучший снайпер современности не забил ни гола.

Эти совсем разные трудности не сломали Александра Великого. Он в строю, он ведет за собой партнеров, он остается сердцем и душой «Кэпиталз». Посмотрите, как на разминке перед игрой с «Баффало» капитан довел до истерики своих партнеров буквально одним движением.

ВИДЕО

Увы, на льду поводов для радости у «Столичных» за первые полтора периода было очень немного. В стартовой двадцатиминутке они дважды оказывались в роли догоняющих, но все же отыгрывались, а вот после перерыва случился настоящий крах. В течение 7 минут в ворота «Вашингтона» влетело сразу 4 шайбы, Овечкин заработал показатель полезности «-3», а с результатом дневного воскресного матча все стало максимально ясно.

ВИДЕО

В этот момент в команде из столицы США вспомнили, в чем заключается смысл ее существования на ближайшие годы — это голы Ови. «Вашингтон» закрыл «Баффало» в зоне, и капитан отличился в несвойственной для себя манере — добавил шайбу в ворота с пятака. 813 голов в регулярных чемпионатах и 81 пункт отставания от Уэйна Гретцки.

ВИДЕО

Вскоре подоспел гол Сонни Милано — неужели этот матч можно спасти? Не этому «Вашингтону». 4:7 — команда из столицы США проиграла в седьмой раз за последние восемь матчей, разговоры о попадании в розыгрыш Кубка Стэнли кажутся все более саркастическими. Чемпионское окно «Кэпиталз» давно превратилось в форточку, а теперь и она захлопнулась. Время строить новую команду, но еще несколько лет суперзвезда в ней останется прежней — погоня Овечкина за рекордом всех времен продолжается.