Отдал Овечкина! Капризов забил важный гол в НХЛ и прыгнул на стекло

Кирилл посодействовал «Миннесоте» уйти от поражения в главное время после спорного гола в свои ворота. Вроде бы он понадобился на Олимпиаде.

«Миннесота» уступила «Колорадо» (3:4 Б) в серии штрафных бросков, но конкретно дубль нашего нападающего посодействовал перевести игра с массивным конкурентом в дополнительный период. Капризов опять восхищает зрителей, а репортеры называют его деяния на площадке волшебством.

В статусе аутсайдера

То, что «Уайлд» предстоит сложная встреча, было ясно заблаговременно. Во-1-х, «Эвеланш» на данный момент неописуемо неплохи. Они по праву возглавляют Западную заседание, проиграв всего два игры из последних 15-ти. Секрет фуррора «лавин» в том, что один из наилучших канадцев во всей лиге Натан МакКиннон больше не солирует в команде в одиночку. Его партнеры по звену Назем Кадри и Микко Рантанен тоже проводят ударный сезон и идут в шестерке наилучших бомбардиров НХЛ.

Во-2-х, «Миннесота» подошла к игре с принципным конкурентом по дивизиону с потерями, лишившись главного вратаря, 2-ух главных защитников и оборонительного нападающего, которые существенно снизили возможности команды на фуррор. Отлично, что у «Уайлд» было потаенное орудие по имени Кирилл Капризов. Однако и он засиял позже.

В первом периоде его ударное звено, считаемое чуть не наилучшим в лиге и уже «настреляло» 106 очков на троих, действовало под прессингом и не могло нащупать свою игру. Хоккеисты «Колорадо» же размеренно удирали в ответные атаки, поначалу открыв счет в большинстве, а позже оторвавшись еще на один гол. Во 2-м периоде «Уайлд» выровняли положение дел и уменьшили отставание, но реальный бенефис Капризова пришелся на третью двадцатиминутку.

Взял игру на себя

Для собственного первого гола он сам сделал момент: вошел с шайбой на чужую половину площадки, жестко поборолся у борта, дал партнерам пас и когда шайба в конце концов опять оказалась у него, массивным видном с фирменным приседом на одно колено выслал её в ворота — 2:2.

А далее произошел необыкновенный гол «Колорадо»: шайба, отправленная МакКинноном, застряла меж ногой вратаря «Миннесоты» и льдом. Узреть, пересекла ли она линию ворот, не представлялось вероятным. Судьи посовещались и, руководствуясь принципом логики, расценили, что раз нога пересекла линию ворот, то и шайба — тоже. Основной наставник «Уайлд» Дин Эвансон был в гневе: у его команды оставалось всего три минутки на то, чтоб отыграться. Он мгновенно снял вратаря и выпустил на лед ударное звено под руководством Капризовым. На то, чтоб сравнять счет, россиянину понадобилось полминуты!

После выигрыша вбрасывания партнером по команде, в противоборстве он расчистил для себя место на вратарском пятачке, а позже точно подправил в ворота отскочившую от вратаря шайбу. На радостях Капризов отметил гол в стиле Овечкина, бросившись на борт, за которым бушевали зрители «Миннесоты». Эти два гола с различием в 11 минут корреспонденты НХЛ назвали волшебством в выполнении Капризова.

На Олимпиаде Капризов бы не помешал

Для вас это ничего не припоминает? Ведь точно так же он выиграл для Российской Федерации Олимпиада четыре года назад, реализовав момент на 10-й минутке дополнительного периода. Естественно, рядовой игра Национальной хоккейной лиги и рядом не стоит по значимости с олимпийским концом, но эта тенденция о многом гласит исходя из убеждений личных качествах хоккеиста. Решить игру в главные минутки встречи — да просто выпустите на лед Капризова!

«Он берет игру на себя, когда время течет к окончанию и чувствуется давление», — сообщил нападающий Джордан Гринвэй о россиянине. «В действительности просто лучше фокусируешься на игре и действуешь на льду в таковых ситуациях», — рассказал Капризов после игры, который «Уайлд» проиграли в серии штрафных бросков.

Тем обиднее, что в Пхенчхане этого хоккеиста у российской командой не будет. С ним отстоять титул было бы на порядок легче. Ну и темп, в каком Капризов подкрадывается к пятерке наилучших бомбардиров лиги, сообщает про то, что если б НХЛ поехала на Олимпийские игры, он был бы там в собственной наилучшей форме. В последних 6 матчах Капризов набрал 12 очков, а всего на его счету их 95 — совершенно незначительно до первого важного юбилея.