От Шестёркина без разума даже поклонники конкурента. Его «Рейнджерс» уже в конце конференции

Зрители «Каролины» выкрикивали имя голкипера из России, а Игорь ответил взаимностью.

Конец противоборства «Рейнджерс» — «Каролина» вышел не особо драматичным: «синерубашечники» в седьмом игре уверенно разобрались с «Кейнс» — 6:2.

Однако развязке серии и не хватило интриги, но по её ходу была и драма, и свои герои. Зрители «Рейнджерс» могут разойтись в понимании, кто из их любимчиков — основной творец фуррор, но вот поклонники «Каролины» обусловились с выбором — после седьмого игры на домашней арене «Кейнз» выкрикивали имя Игоря Шестёркина.

Гражданин России заслужил почтение фанатов конкурента не попросту так — тащил «Рейнджерс» всю серию, а в седьмом игре отразил 37 бросков из 39.

Шестёркин против статистики

На данный момент тяжело найти кого-либо счастливее фанатов «Рейнджерс», а ведь до решающего игры почти все зрители «синерубашечников» не верили в фуррор собственной команды. Пессимистичный настрой был вызван поразительной статистикой «Каролины» — у «Кейнз» 6 гостевых поражений подряд, но дома они в последний раз проигрывали ещё в регулярке, аж 14 апреля.

И седьмой игра серии против «Рейнджерс» «ураганным» предстояло провести на родной арене. Притом «Каролина» с 2006 года ещё никогда не уступала в седьмом игре playoff.

Однако всё же зрители «Рейнджерс» верили, что не напрасно был броский камбэк с 1-3 в серии с «пингвинами», не напрасно был совершен и путь до седьмого игры с «Каролиной». А превзойти магию домашних стенок «Каролины», как считают фанатов «синерубашечников», был должен конкретно Шестёркин, лидирующ?? в НХЛ в числе коллег по почти всем вратарским аспектам.

«Нью-Йорк» наказал «Каролину» за грубость и недисциплинированность

Похоже, хоккеисты «Рейнджерс» и «Каролины» забыли, что вышли на седьмой игра второго раунда — команды в первом же периоде на двоих получили 8 минут штрафа. «Синерубашечники» же серьёзно подправили для себя статистику розыгрыша большей части, два раза наказав соперников за недисциплинированность. Поначалу воплотил численное преимущество Адам Фокс, а потом в неравных составах отличился Крис Крайдер.

«Каролина» же обе свои попытки провалила — «ураганные» так и не сумели пробить Шестёркина. Гражданин России показал поразительную игру, совершив за стартовую 20-минуту 16 сейвов.

И всё-таки нерв решающего игры ощущался. Хоккеисты игрались без прокатов, а зрители то и дело рукоплескали следующему массивному силовому. Но излишняя жёсткость привела к травмам — заступник Джейкоб Труба на всей скорости снёс Сета Джарвиса. Игрок после силового ушёл в раздевалку и не возвратился на лёд.

Голкиперу из России пришлось срочно выйти на лёд

А посреди второго периода «Каролина» снова понесла утраты — травму получил вратарь Антти Раанта по причине стремительного перемещения к штанге. Финского вратаря поменял Пётр Кочетков, который уже успел стать любимцем публики в Каролине. Однако всё же у россиянина пока нет огромного опыта выступления в НХЛ.

Кочетков расслабленно смотрел хоккей со лавки запасных, как здесь ломается главной кипер. И вот ему приходится выходить на лёд при счёте 0:2 в седьмом игре 1/2 финала конференции. В подобном положении у хоть какого вратаря стрессовость будет находиться. Вот и Кочетков вышел на смену и пропустил уже после второго броска — Райан Строум с передачи Артемия Панарина огорчил россиянина.

Для «Каролины» это было начало конца, но всё же «ураганные» даже в подобном положении не сдавались и пробовали возвратиться в игру. Все надежды зрителей и игроков «Кейнз» посыпались, когда сначала заключительной 20-минуты Крайдер оформил дубль.

После гола Крайдера зрители «Рейнджерс» так уверовали в положительный финал игры, что уже стали обсуждать статистику Шестёркина в матчах с «Тампой» — против «Лайтнинг» гражданин России провёл три игры, в которых одержал три победы (также и сухую) и имеет 95,8 % отраженных бросков.

«Ураганные» же рассыпали и закончили играться. Даже когда посреди третьего периода «Каролине» получилось воплотить большая часть, то по лицам хоккеистов было можно увидеть, что в камбэк они не веруют. Проявилось это и в том, что «Рейнджерс» на пропущенную шайбу ответили нагом уже через 40 секунд.

Шестёркин восхитил даже зрителей конкурента

«Каролине» всё же получилось огорчить Шестёркина ещё раз — Макс Доми забросил вторую шайбу в ворота «Нью-Йорка». Демонстративный момент — как отреагировал отец Макса Тай Доми на шайбу сына. Узнаваемый тафгай посиживал с каменным лицом, понимая, что возможностей отыграться у команды сына практические нет.

И за три минутки до конца периода Эндрю Копп забросил шестую шайбу в ворота «Кейнз», поставив точку в игре — 6:2. Сходу после финишной сирены все хоккеисты «Рейнджерс» направились поздравлять Шестёркина, отразивш?? в игре 37 бросков и посодействовал «синерубашечникам» пройти далее. К хоккеистам «Рейнджерс» нежданно присоединились… поклонники «Каролины». Болельщик «Кейнз» выкрикивали имя вратаря, который только-только вышиб их возлюбленный клуб из playoff — подобное почтение изредка узреешь. Шестёркин прекрасно ответил — подъехал к болельщикам конкурента и постучал по защитному стеклу, поблагодарив зрителей.

Сейчас все поклонников спорта ожидают противоборства 2-ух наилучших вратарей НХЛ — Шестёркина и Андрея Василевского из «Тампы». И если Игорь снова поможет «Рейнджерс» пройти далее, то уже точно в Нью-Йорке ему поставят монумент.

НХЛ. Playoff

«Каролина Харрикейнз» (Роли)  — «Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк)  — 2:6 (0:2, 0:1, 2:3)

Голы: Трочек, 48:11 (бол.). Доми, 56:13. — Фокс, 3:40 (бол.). Крайдер, 8:00 (бол.), 43:59. Строум, 36:19. Хытил, 48:51. Копп, 57:08.

Счет в серии — 3:4