Не злите Шестёркина! Роскошный пас российского вратаря принудил злостных фанатов умолкнуть

Игорь провёл прекрасный игра и посодействовал «Рейнджерс» сравнять счёт в серии. Его не задавить!

«Ещё бы забивать мог, мог бы побольше средств просить, а так ему стоимость — полтора миллиона пока», — так про Игоря Шестёркина произнес Артемий Панарин после победы над «Питтсбургом» в одном из игр регулярки.

И вот спустя практически месяц «Рейнджерс» снова обыгрывает «пингвинов», но уже в playoff и ассоциирует счёт в серии (3:3). Шестёркин же в шестом игре противоборства не только показал надежную игру, отразив 31 бросок из 34, да и выдал классный голевой пас.

Помешать Шестёркину сейчас не сумели даже недружелюбные зрители «Питтсбурга». Игоря не задавить!

Недружелюбный Питтсбург

Поклонники «Питтсбурга» в 3-ем и четвёртом матчах серии оказывали на Шестёркина мощное психологическое давление: после каждой шайбы «пингвинов» зрители выкрикивали имя россиянина. Абстрагироваться от недружелюбной публики на выездных играх Игорю было очень тяжело. За два игры Шестёркин пропустил 10 шайб — и два раза был заменён на Александра Георгиева.

Но тренерский штаб показал доверие к киперу и на домашний 5-ый игра серии снова выпустил россиянина в старте. Шестёркин не подвёл — провёл сильную игру и посодействовал «Рейнджерс» одолеть.

Однако перед шестым игрой у зрителей «Блю Джекетс» были колебания. Ведь встреча снова обязана была пройти на территории «Питтсбурга», и не было ясно, сможет ли Шестёркин совладать с давлением домашней трибуны «пингвинов».

И уже в первом периоде опаски подтвердились — «Пингвинз» повели в счёте 2:0, а зрители «Питтсбурга» опять принялись скандировать имя россиянина…

Фетисовский пас от Шестёркина

«Пингвины» соображали, что в 6-ой встрече Шестёркину придётся несладко. Во-1-х, он снова столкнулся с питтсбургскими болельщиками, а во-2-х, «Рейнджерс» уже находились в шаге от вылета. Потому «Питтсбург» с первых же секунд игры начал нагружать Игоря работой. И уже посреди первого периода Джефф Картер открыл счёт в игре. А уже через полторы минутки Брайан Раст снова поразил ворота Шестёркина.

Зрители «Рейнджерс» точно испытали дежавю: «Питтсбург» получил удобное преимущество на старте, а Шестёркин, вероятно, снова поплыл. Однако во 2-м периоде поклонники были приятно удивлены, когда сообразили, что ошиблись. Поначалу Мика Зибанеджад воплотил большая часть, а спустя две минутки уже отмечал дубль!

Скоро «Рейнджерс» получили настоящую возможность выйти вперёд, когда «Питтсбург» заработал удаление. В сей раз гостям снова получилось воплотить большая часть, но сделали они это необыкновенным образом. Заместо традиционного раската, «Рейнджерс» начали атаку далекой и четкой передачей из собственной зоны под чужую голубую линию. А Фетисовский пас выдал… Шестёркин!

Адресатом передачи стал всё этот же Зибанеджад, выбежавш?? тет-а-тет с вратарём. Нападающий бросил в щиток вратарю, и на отскок среагировал Крис Крайдер, сравняв счёт. После зрители обсуждали не принципиальный гол Крайдера, а безупречную передачу россиянина.

— Почему мы не слышали, чтоб скопление людей скандировала «Игорь, Игорь» после чего гола? — смеётся над фанатами «пингвинов» mikemag61171742.— Это тот голкипер, над которым глумятся? — сообщает болельщик «Рейнджерс» AlexJCasares.— Поклонники «Питтсбурга» вправду выкрикивали его имя всю игру и думали, что они смогут одолеть его, — радуется за Шестёркина ftomain.

Во 2-м периоде «Питтсбургу» всё же получилось отыграться — в концовке отличился Евгений Малкин. Но сейчас «Рейнджерс» было уже не приостановить. В заключительной двадцатиминутке в воротах «пингвинов» оказались ещё две шайбы. Поначалу отличился всё этот же Крайдер, а потом в пустые ворота забросил Эндрю Копп.

В конечном итоге «Рейнджерс» победили «Питтсбург» (5:3) и сравняли счёт в серии: 3:3. Шестёркин же отразил 31 бросок из 34 и принудил зрителей «пингвинов» умолкнуть. Сейчас поклонники «Пингвинз» 100 раз подумают, стоит злить россиянина опять.