«Наших мальчишек оскорбили». Канада опорочилась на мировом первенстве без Рф

Какие только не выписывали комплименты сборной Канады, приехавш?? на МЧМ-2023. Её даже называют посильнее команды эталона МЧМ-2005, где приняли участие Сидни Кросби, Патрис Бержерон и Райан Гецлаф.

Сегодняшний состав «кленовых листьев» состоит из будущих суперзвёзд и уже вовсю использованных игроков в НХЛ. К примеру, у Шейна Райта уже 9 игр в североамериканской лиге. А у 19-летнего Дилана Гюнтера 21 игра и 11 (3+8) набранных очков. Притом, к ним присоединились фавориты грядущего драфта: Коннор Бедард, которому предсказывают 1-ый номер и трудовую деятельность не ужаснее, чем у Коннора Макдэвида, также Адам Фантилли — его должны забрать сходу после Бедарда.

С такими именами было справедливо ждать от канадцев, что они не проиграют ни 1-го игры на домашнем состязании. Но в первой же игре «кленовые листья» поразительно уступили сборной Чешской республики, которая смотрится намного скромнее.

Канадские зрители в бешенстве от этот игры сограждан. А ведь Канада игралась против Чешской республики, но не российской командой, где есть подобные хоккеисты, как Матвей Мичков.

Игра начался для канадцев совершенно. Уже посреди первого периода игрок «Сиэтла» Райт смог воплотить большая часть. Складывалось ощущение, что команда с таким числом талантов в составе начнет крушить конкурента. И через 5 минут «кленовые листья» снова забили. При этом, судьи увидели нарушение и отменили гол канадцев.

После чего эпизода канадцы просто закончили играться, отдав начинание конкуренту. При всем этом игроки «кленовых листьев» стали очень вальяжно относиться к игре, как будто уже одолели. Это отлично было видно в моменте с первой шайбой сборной Чешской республики. Давид Шпачек ускорился к ближней штанге и замкнул передачу. В это время Фантилли, которому предсказывают 2-ой номер драфта, расслабленно провожал конкурента взором.

Чешские хоккеисты не стали останавливаться и практически через 30 секунд вышли вперёд. Однако тогда и складывалось ощущение, что после первого перерыва канадцы выйдут на лёд собранными и смогут перевернуть игру. Но «кленовые листья» продолжили страдать: на первой минутке второго периода чешская сборная снова отличилась.

Вроде бы ни складывался игра, всё-таки основная звезда Канады Бедард не мог не отличиться. Вот и сходу после третьей шайбы чехов он принудил сограждан поверить в камбек. Данный момент был должен переломить ход встречи, но канадцев снова подвела недисциплинированность. Нападающий «кленовых листьев» Зак Дин заработал 5-минутное удаление.

Чехи и не думали отпускать игру. При всем этом они даже не оглядывались на свои ворота, а думали только об атаке. Скоро им получилось нокаутировать конкурента, наказав его за грубость: европейцы два раза за 30 секунд реализовали большая часть.

Даже разница в три шайбы не казалась безвыходной для суперталантов из Канады. У них всё ещё было 20 минут в 3-ем периоде. Однако заместо того чтоб выгрызать победу, канадцы продолжили удаляться. В заключительном периоде они провели 6 минут в меньшинстве и не сумели даже уменьшить отставание. А всё из-за превосходной игры чешского кипера Томаша Сучанека, который справлялся даже с самыми трудными бросками. Любопытно, что он успел отметиться и в протоколе: на Сучанека записали голевую передачу в пятой шайбе чешской сборной.

Европейцы смотрелись единой командой, которая желает одолеть. А вот канадцы были эгоистами, которые желают себя лучше проявить перед драфтом. Потому сенсация и свершилась. Канадские зрители, ждавш?? от сограждан путь до первых мест без поражений, после игры пришли в бешенство.

— Чехи заслужили это. Это, наверное, самое плохое выступление Канады, которое я видел на данном состязании. Да, ужаснее, чем проигрыш от Российской Федерации со счетом 0: 6 в 2020 году. Сильно большое количество попыток продемонстрировать себя, в особенности в первом периоде. Тем временем чехи сконцентировались на победе в игре, — думает jaysornotandhawks

— Вероятнее всего, они игрались в игре всех звезд, но не на МЧМ, — сообщает kjny2.

— Наших мальчишек оскорбили, это забавно, — комментирует Showtime98.

— Трудность в том, что эти мужчины больше сконцентрированы на том, чтоб из голов сделали прекрасную вырезку, чем на самом командной победе, — иронизирует shotzoflead94.

— Если я снова услышу про то, что (на бумаге) это наилучшая команда Канады за длительное время, просто выключу игру, — расстроился из-за необоснованных ожиданий Grizz709.

Канадцы вышли на лёд, думая, что победа уже у них в руках. А всё поэтому, что в их составе значительное число звёзд и игроков, которые претендуют на высочайший пик драфта. Выйти такими расслабленными на игра против Рф они просто не сумели бы. Ведь этот же Мичков котируется вровень с Бедардом. Похоже, «Кленовые листья» просто расслабились на состязании, который проходит без их основных конкурентов из Российской Федерации.