Лямкин: «Думаю, что «Ак Барс» ничем не ужаснее «Автолюбителя»

Заступник «Ак Барса» Никита Лямкин откомментировал проигрыш от «Автолюбителя» (4:5) в дополнительном периоде игры постоянного чемпионата КХЛ.

— Разумеется, что после поражения в Екатеринбурге 2:5 желали реабилитироваться, и вышел этот зрелищный игра с качелями. Правильно?
— Естественно, желали взять реванш. Если говорить по игре, то, с одной стороны, забили много голов, с иной — много пропустили, отсюда такая игра вышла. Все отважилось в дополнительном периоде, попробовали снять вратаря, сыграть за счет достоинства в полевых игроках, но пропустили и проиграли. Впереди последующий игра против этого же конкурента. Идем далее.

— Эти пропущенные 5 шайб случились быстрее на ошибках, либо все-же нужно отдать подабающее исполнителям в составе «Автолюбителя»?
— Сходу так не могу сообщить. Необходим детализированный разбор всех голов и просчетов. Однако в принципе, каждый гол сообщает про то, что кое-где мы ошиблись, сыграли некорректно. Постоянно так случается.

— Можно ли назвать дубль Радулова положительным моментом? Преодолел предел в 200 шайб в Лиге, заслужил условную тюбетейку.
— Какая тюбетейка, если мы проиграли?

— Что было положительного?
— Мы проиграли. Ничего позитивного нет.

— Что скажете по «Автолюбителю»? Данная играющая команда, как показалось.
— Отличная команда, достойный конкурент. Они как раз на первом месте идут в конференции. Правильно? Ну вот. Думаю, что мы их ничем не ужаснее, — цитирует высказывание Лямкина Metaratings.ru.