«Когда пытаешься повыпендриваться перед лучшим другом». Панарин расцвёл с приходом Тарасенко

Артемий Панарин забросил уже шесть шайб за две игры.

Российские игроки «Рейнджерс» продолжают быть в центре внимания. Недавно болельщики «синерубашечников» были в восторге от дебюта Владимира Тарасенко, который отличился уже во второй смене за новый клуб.

Теперь уже Артемий Панарин стал главным героем встречи. Панарин недавно провёл лучший матч в сезоне, забросив четыре шайбы. Но на этом он не остановился: на выезде против «Ванкувера» оформил дубль и отдал голевую.

Фанаты считают, что именно переход Тарасенко положительно сказался на Артемии.

Панарин расцвёл с приходом Тарасенко

Переход Тарасенко в «Рейнджерс» сделал атакующую линию команды из Нью-Йорка одной из самых опасных в лиге. «Синерубашечники» до встречи с «Ванкувером» забросили 12 шайб за две игры. Но Тарасенко влияет положительно не только на команду в целом, но и отдельно на Панарина. Праворукий форвард с приходом своего друга начал выдавать безумную статистику.

До громкого обмена между «Рейнджерс» и «Сент-Луисом» Панарин провёл 51 матч и забросил всего 12 шайб, но при этом выдал 41 голевую передачу. В среднем за игру россиянин набирал 1,03 очка и забрасывал 0,2 шайбы. Как только Тарасенко надел джерси «синерубашечников», цифры Панарина заметно выросли.

За два первых матча с новым одноклубником россиянин набрал 6 (4+2) очков. При этом против «Каролины» праворукий форвард выдал матч жизни, впервые в карьере оформив покер. После таких игр у фанатов «Рейнджерс» не осталось сомнений, что руководство клуба сделало правильный выбор в пользу Тарасенко, а не Патрика Кейна, который тоже хотел в «Рейнджерс». Панарин же не собирается останавливаться: в матче против «Ванкувера» он набрал три очка. Теперь его статистика выглядит безумно.

Безумная статистика Панарина

Выездной матч Панарин и Тарасенко вновь начали в разных звеньях. Главный тренер «Рейнджерс» Жерар Галлан ещё в прошлой игре разбил связку россиян. Возможно, решение коуча связано с тем, что праворукий форвард слишком часто пытался играть на своего соотечественника, а без него стал намного чаще бросать по воротам. Вот и в матче против «Ванкувера» Панарин продолжил свою голевую серию уже в середине первого периода. При счёте 1:1 после передачи Джимми Веси он броском в одно касание отправил шайбу в пустой угол.

Хозяева довольно быстро сравняли счёт: через пять минут «Ванкувер» реализовал большинство. Вновь выйти вперёд «синерубашечники» смогли опять благодаря Панарину, который в концовке периода оформил дубль. На этот раз россиянин удачно сыграл на пятаке, переправив шайбу после броска защитника «Рейнджерс». Болельщики же «Рейнджерс» в восторге от результативности лидера своей команды. После четырёх бросков в этой игре — два гола.

— Вау, я не могу поверить, что несколько дней назад он набирал в среднем одно очко за игру, забив всего 12 голов за сезон, — flume в восторге от прогресса Панарина

— Сейчас его темп результативности — 700 голов после 82 игр, если вам интересно, — шутит jerejeje

— Панарин никогда столько не забивал. Вот что бывает, когда пытаешься повыпендриваться перед лучшим другом, — комментирует rhymeswithtag

Результативность Панарина действительно поражает. После прихода Тарасенко за три матча он забил шесть голов, до обмена соотечественника — 12 шайб за 51 игру.

Вслед за своим другом отметился результативным действием и Тарасенко. Владимир поучаствовал в красивейшей комбинации «Рейнджерс», сделав первую голевую передачу за новый клуб. Россиянин, Крис Крайдер и Мика Зибанежад разорвали оборону соперника короткими передачами и не оставили шансов вратарю.

«Ванкувер» же не сломался, и в середине второго периода Андрей Кузьменко продемонстрировал индивидуальное мастерство, убрав за счёт дриблинга защитника, и выдал передачу на пустые ворота. Хоть россиянин в очередной раз отметился полезным действием, новый главный тренер хозяев Рик Токкет пока не доверяет ему. Токкет, как только пришёл в клуб, стал сокращать игровое время Кузьменко.

«Рейнджерс» быстро восстановили преимущество в две шайбы, забив в концовке второго периода. И в начале заключительной 20-минутки Кузьменко точным броском зажёг красный фонарь за воротами Игоря Шестёркина. При этом форвард вернулся в первое звено к Элиасу Петтерссону, с которым провёл большую часть сезона. Похоже, Токкет поменял мнение и решил больше не мучить российского форварда.

Позже «Ванкувер» снял вратаря, и на льду тут же появился Панарин, который нацелился на хет-трик. Российский форвард даже бросил по пустым воротам, но промахнулся. А вот Зибанежад с передачи Панарина не простил соперника и установил окончательный счёт — 6:4.

В итоге «Рейнджерс» с Тарасенко забрасывают по шесть шайб уже в трёх матчах подряд. Но больше всех с приходом россиянина расцвёл Панарин, который неожиданно стал лучшим снайпером команды за этот отрезок. Теперь фанаты «Рейнджерс» уверены, что при такой игре они точно увидят летом Кубок Стэнли в руках двух друзей.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Ванкувер Кэнакс» (Ванкувер) — «Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк) — 4:6 (2:3, 1:2, 1:1)

Голы: Лазар, 4:52. Миллер, 12:45 (бол.). Гарлэнд, 29:26. Кузьменко, 48:51. — Зибанежад, 5:51, 58:26. Панарин, 7:03, 15:36. Крайдер, 20:50. Миллер, 33:28.