Бросок, который изменил всё. Панарин довёл американцев до безумия и стал героем Нью-Йорка

Артемий слабо проводил седьмой игра серии с «Питтсбургом», но показал, за что ему платят большие средства.

Серия «Рейнджерс» — «Питтсбург» просто одолеет в категории «самая зрелищная пара первого раунда». В данном противоборстве было всё: камбек «синерубашечников» с 1-3, история с недружелюбными болельщиками и Игорем Шестёркиным, и естественно, дополнительный период в седьмом игре.

Так что любителям прекрасного хоккея даже незначительно обидно, что такая увлекательная серия закончилась. Однако зрители «Рейнджерс» вне себя от радости, что им получилось пройти далее, оставив сзади чрезвычайно неловкого конкурента.

В особенности доволен Артемий Панарин, который оказался под серьёзным давлением, но роскошно перевернул положение дел одним видном. Сейчас гражданин России — герой Нью-Йорка!

Панарин в тени Кросби

«Рейнджерс» стояли на краю пропасти после четвёртого игры, когда счёт в серии стал 3-1 в пользу «пингвинов». Единственное светлое пятно в подобном положении для «синерубашечников» — травма капитана «Питтсбурга» Сидни Кросби, ставш?? злым гением для команды из Нью-Йорка: за 4 игры Кросби набрал 7 очков.

Однако команда Шестёркина и Панарина показала волю к победе и пользовалась отсутствием лидера «пингвинов», победив два раза попорядку. Казалось, зрители «Рейнджерс» могут с положительным настроем ожидать седьмого игры, но невыразительная игра лидеров «синерубашечников» незначительно омрачала предвкушение встречи.

С большей критикой повстречался Панарин — нападающий в шестом игре не сумел отличиться и окончил встречу с показателем пользе «-1».А возврат Кросби в строй «Питтсбурга» на седьмой игра только усилило тревогу фанатов «Рейнджерс».

И в седьмой игре серии все опаски зрителей «синерубашечников» подтвердились — капитан «Питтсбурга» играл ярко, а наилучший бомбардир «Рейнджерс» в регулярке Панарин неприкрыто проваливал встречу. Но россиянину пригодился только один бросок, чтоб поправить положение дел.

От враждебности до любви один бросок

Решающий игра серии начался для «Рейнджерс» как нельзя лучше — уже к восьмой минутке усилиями Криса Крайдера «синерубашечники» открыли счёт. Однако противоборство не напрасно дошло до седьмого игры, и в концовке периода «пингвины» ответили конкуренту на пропущенную шайбу реализацией большей части.

Пожалуй, стартовая 20-минута выдалась самой размеренной, ведь начиная со второго периода команды здорово потрепали нервишки друг дружке и болельщикам заодно.

Самый жаркий эпизод произошёл посреди игры после шайбы нападающего «Питтсбурга» Джейка Генцела. Американец забил, может быть, самый прекрасный гол в сегодняшнем playoff — после передачи одноклубника шайба попала Генцелу в конёк, взмыла в воздух, и нападающий одним движением переправил её в ворота. Гол вышел на загляденье, но смущало, что во время подправления американец клюшкой попал по ловушке Шестёркина, помешав ему изловить шайбу. Но судьи зачли гол.

«Пингвины» на кураже побежали вперёд и чуть ли не забросили в последующей же смене. Однако Шестёркин сделал несколько классных сейвов и оставил «Рейнджерс» в игре. В символ благодарности «синерубашечники» убежали в ответную атаку, и К’Андре Миллер сравнял счёт в игре.

У «Питтсбурга» же не было в задачах успокаивать игру и доводить дело до дополнительного периода — в концовке периода Эван Родригес снова вывел «пингвинов» вперёд. Во время таковых голевых перестрелок зрители ожидают от собственных лидеров, что они смогут переломить ход встречи. Такого ожидали и зрители из Нью-Йорка от Панарина, который по делу считается звездой и лидером «Рейнджерс».

И гражданин России сумел отличиться уже сначала заключительной 20-минуты, но не как автор заброшенной шайбы — Артемий получил глуповатое удаление в зоне атаки. И так неказисто проводивший встречу здесь же Панарин вызвал гнев фанатов.

— Панарин и Фокс просто плохо катаются… По какой причине это смотрится так, будто бы они не прилагают никаких сил? Замедленное катание на коньках, — сообщает KrilleOfficial

— Недостаточно сказано об страшной продуктивности Панарина. Чувак — 2-й самый высокооплачиваемый игрок в НХЛ. Ему необходимо забивать больше, но не удаляться. Нет оправданий, — не удовлетворен игрой россиянина gogojojo1223

— Какой смысл Панарину иметь клюшку, если он не забрасывает шайбу, а только удаляется? — спрашивает AverageYanksFan

От ещё большей критики либо ещё чего похуже Панарина выручил его соотечественник Шестёркин. Игорь показал мастерство и не отдал «Питтсбургу» воплотить большая часть. При всем этом Шестёркин в протяжении всей дистанции игры демонстрировал очень надёжную игру — кипер отразил 42 броска из 45.

Не могла такая напряженная и чувственная серия окончиться так просто. Данному противоборству требовался развитие событий поострее. И Мика Зибанежад его подарил всем поклонников спорта, сравняв счёт за 5 минут до конца третьего периода.

После шайбы Зибанежада дополнительный период уже начался, ведь забей одна команда, то у 2-ой практически не было бы времени, чтоб отыграться. Однако в главное время хоккеисты больше не забивали.

В дополнительном периоде «Питтсбург» допустил непозволительную богатство — Брок Макгинн получил удаление, оставив «пингвинов» в меньшинстве. «Рейнджерс» пользовались и реализовали большая часть, а героем Нью-Йорка стал Панарин, который еще пару минут назад был главной мишенью для критики фанатов. Однако один четкий бросок всё поправил. Панарин забросил и свёл с разума весь стадион «Рейнджерс», вызвав безумие на трибунах.

— Окей, я продолжу носить джерси Панарина. Повелитель Нью-Йорка! — восхищается нагом Панарина KevinMichelson1

В конечном итоге «Рейнджерс» одолевают «Питтсбург» в наинтереснейшем игре — 4:3 и проходят в другой раунд. А от Панарина сейчас будут ожидать не броской вспышки, а стабильности, ведь в другой раз дело до дополнительного периода в седьмом игре может не дойти.