Веснина надеется, что Медведев не получил серьезного повреждения на турнире в Индиан-Уэллсе

Трёхкратная чемпионка турниров Большого шлема в парном разряде российская теннисистка Елена Веснина оценила степень повреждения Даниила Медведева, которое он получил на «Мастерсе» в США.

Медведев в четвертьфинале турнира в Индиан‑Уэллсе победил испанца Алехандро Давидовича‑Фокину — 6:3, 7:5. По ходу встречи россиянину потребовался медицинский перерыв из‑за травмы пальца. Ранее по ходу игры 1/8 финала с Александром Зверевым Медведев подвернул лодыжку, и ему также требовалась медицинская помощь.

— Было немножко волнительно после предыдущего матча Дани, потому что было непонятно, как его голеностоп. Он достаточно серьёзно упал и было видно, что ему больно. Главное, чтобы ничего не было повреждено. Судя по тому, как он двигался с матче с Давидовичем‑Фокиной, у него всё в порядке. Очередная победа и выход в полуфинал «Мастерса», — сказала Веснина «Чемпионату».

В полуфинале турнира в Индиан‑Уэллсе соперником россиянина будет американец Фрэнсис Тиафо. Игра состоится в субботу, 18 марта, и начнется в 21:00 мск.