Россиянин Андрей Рублёв прокомментировал свою пятисетовую победу в четвёртом круге Открытого чемпионата Австралии.

«Никогда в жизни мне не удавалось выиграть такой матч. Это случилось впервые, к тому же на особенном для меня турнире — Australian Open. Невероятный матч для выхода в четвертьфинал, никогда его не забуду. У меня нет слов, меня трясёт от счастья.

Это были даже не американские горки, а приставленный к голове пистолет, на горках проще. В пятой партии я уступал с брейком, потом отыграл два матчбола, после этого проигрывал 0:5 и 3:7 на решающем тай-брейке. Не знаю, как мяч в концовке вообще перелетел через сетку. Он был сбоку и вообще не должен был перелететь», — приводит слова Рублёва пресс-служба турнира.