Хачанов впервые в карьере пробился в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии

Российский теннисист Карен Хачанов впервые в карьере вышел в четвертый раунд Открытого чемпионата Австралии.

Получивший 18‑й номер посева Хачанов в матче третьего раунда победил американца Фрэнсиса Тиафо (16) со счетом 6:3, 6:4, 3:6, 7:6 (11:9). Встреча продолжалась более трех с половиной часов.

Следующим соперником Хачанова на Australian Open будет японец Йосихито Нисиока (31‑й сеяный).

Ранее лучшим результатом россиянина на турнире был выход в третий круг.

Australian Open. Турнир Большого шлема. Мельбурн, Австралия. Хард. Призовой фонд — 51 384 291 долларов

Третий круг

Карен Хачанов (Россия, 18) — Фрэнсис Тиафо (США, 16) — 6:3, 6:4, 3:6, 7:6 (11:9).