Чесноков не считает неожиданным поражение Медведева от Карацева

Полуфиналист «Ролан Гаррос» и финалист Кубка Дэвиса Андрей Чесноков не увидел неожиданности в поражении россиянина Даниила Медведева в матче против соотечественника Аслана Карацева в четвертом круге на турнире в Мадриде.

Карацев в четвертом раунде переиграл третью ракетку мира соотечественника Даниила Медведева со счетом 7:6 (7:1), 6:4.

— Глядя на то, как Медведев играл на турнире в Мадриде, я не вижу неожиданности в его поражении от Карацева. Во‑первых, Аслан набирает обороты. Перед этим он растерял форму, потерял уверенность и давно не играл так хорошо, как в те времена, когда побеждал Новака Джоковича и выигрывал у Андрея Рублева в Азии. А Даниил с таким трудом прошел вчера Александра Шевченко. Очевидно, что он сейчас не в той форме, в которой был, когда недавно выходил финалы четырех турниров подряд.

Карацев и в предыдущем матче с Алексом Де Минором успевал за соперником, хотя у того очень быстрые ноги. А с Медведевым Аслан уже встречался на грунте в 2021 году и тогда тоже победил. Я понимаю, что сейчас между ними очень большая разница в рейтинге. Может быть, для мира поражение третьей ракетки мира от 121‑й — это и сенсация. Но лично для меня нет, — сказал Чесноков Vprognoze.ru.

Следующим соперником Карацева будет победитель матча Тэйлор Фритц (США, 8‑й номер посева) — Чжан Чжичжэнь (Китай).