Судьба отомстила ФРГ за провокацию на мировом первенстве. Опорочятся, как в Российской Федерации? Видео

Немцы поразительно уступили в первом игре соревнования. Неуж-то развитие событий 2018 года повторится?

Германская команда начала собственный путь в Катаре 23 ноября. Четырехкратные владельцы трофея по традиции числятся одним из фаворитов соревнования. Но недавний игра Аргентины с Саудовской Аравией снова продемонстрировал, что на мировом первенстве произойдёт может всё что угодно.

Немцы перед игрой для чего-то решили вступить в заочную спор с FIFA, устроив маленькую провокацию на командном фото. Политические переживания, казалось, на состояние команды не воздействовали: стартовый отрезок Германия провела уверенно и к перерыву вела со счётом 1:0.

А потом произошел провал. На финишный захват у германцев не хватило энергии, ну и фортуна была не на их стороне. История четырехлетней давности повторится?

Уверенный старт

Игра меж ФРГ и Японией привлек к для себя особенное внимание еще до стартового свистка. Перед игрой германская команда отважилась на громкий жест во время общекомандного фото: игроки закрыли для себя рты руками, попытавшись тем продемонстрировать, что FIFA воспрещает им говорить — и защищать свои ценности.

Сама встреча, но, началась достаточно прогнозируемо. Игроки из ФРГ вели игру, каждый раз оказывая давление на владения Сиути Гонда. На 31-й минутке вратарь дрогнул и нарушил правила, срубив Раума. Эпизод смотрелся незначительно смешно. Так как с первого раза приостановить настойчивого игрока линии полузащиты не вышло, Гонда обязан был напрыгнуть на него и изловить игрока в руки, как мяч. 11-метровый не вызывал вопросов.

Опытнейший Гюндоган просто забил гол с пенальти, после этого немцы стали действовать чуток спокойнее. До перерыва они упустили несколько отличных возможностей прирастить счет, а после паузы продолжили штурмовать. Голкипер азиатской команды творил истинные волшебства, выручая партнеров по пару раз в одной атаке. В подобные моменты влезла идея, что за схожую расточительность немцы могут быть наказаны.

Японский стратег

Через пару минут после начала второго тайма телекамера выхватила большим планом тренерский штаб японцев, где Хадзиме Мориясу чрезвычайно пристально обсуждал детали с ассистентом. В условиях того, что происходило в игре, кое-как верилось в возможность его как-то на нее воздействовать.

Но азиатская сборная сделала точечные и очень действенные подмены. Вышедший на 71-й минутке Рицу Доан уже спустя 4 минутки сравнял счет. Игрок «Фрайбурга» искрометно добил мяч после сейва Нойера. Показательно, что главную роль в данной атаке сыграл Минамино, показавшийся на поле в предшествующей паузе.

Флик попробовал отреагировать подменами, но наставник немецкой команде и не подозревал, что судьба игры была уже предрешена, так как Мориясу уже произвел определяющую подмену на 58-й минутке, выпустив Такуму Асано. Конкретно он на 83-й минутке показал прекрасную технику, принимая длинноватую передачу из глубины поля. Игрок «Бохума» оставил в дурачинах заступника Шлоттербека и с близи пробил вратаря германцев — 2:1.

Как и в игре Саудовской Аравии против Аргентины, на переворот ушло чрезвычайно не много времени: 1-ый и 2-ой гол японцев разделили 8 минут. Спастись фавориты уже не сумели и проиграли в концовке игры. К слову, также было 4 года назад на мировом первенстве в Российской Федерации в игре со сборной Южной Кореи. Даже пришедший на последних минутках в штрафную конкурентов голкипер германцем Нойер не выручил команду от поражения. Разумеется, с азиатскими командами у немецкой команде уже наметились приобретенные трудности. Но возможность недопустить провала эталона Чемпионат Мира 2018 года у германцев есть еще: с этой целью необходимо одолеть в 2-ух оставшихся матчах. И если с Коста-Рикой они совладать должны, то обыграть сегодняшнюю Испанию будет куда сложнее.