Страшная серия «Локо» прервана! Однако даже самая плохая команда РПЛ доставила вопросов

«Торпедо» упустило шанс выслать принципного конкурента на дно таблицы. Марафон столичных дерби стартовал. Ранее игры ЦСКА — «Спартак» повстречались «Торпедо» и «Локомотив». Игра знаковая, и не только из-за принципиальности этого противоборства. Для команд это была 1-ая встреча за 7 лет, а в «Лужниках» они в последний раз рубились в принципе в 2006-м. Вприбавок клубы сменили наставников: у «Торпедо» действием рулит Андрей Талалаев, а у «Локо» — временно Андрей Фёдоров.

Российская Федерация — Премьер-Лига. 13-й тур

15 октября 2022, суббота. 14:00 МСК

Москва

Конечный результат: 0 : 1

Москва

Голы: 0:1 Карпукас – 48′

У «Локо» в первом игре после увольнения Йозефа Циннбауэра было сходу несколько неожиданностей в составе. Место в воротах в первый раз в данном сезоне РПЛ занял Маринато Гильерме, а Даниил Худяков отправился на лавку. Кроме того в старте вышли Станислав Магкеев и Даниил Куликов. Капитана Дмитрия Баринова опустили из опорной зоны в центр обороны.

Игра на первых минутках была вязкой и проходила без моментов. Бодрее дерби стало уже поближе к 20-й минутке. В тот же период стало вырисовываться преимущество «Локо», действовавш?? острее.

«Торпедо», как было установлено, было чем ответить. Команда Талалаева провела ударный отрезок и полностью могла забивать. Поначалу Давид Караев после заброса с фланга лупил с разворота, и мяч пропархал недалеко от далекой штангой, а через минутку Хожимат Эркинов без сопротивления замыкал головой подачу, но неприкрыто простил. В принципе, для «Локо» подобные моменты были истинной головной болью — у «Торпедо» очень просто проходили подачи с флангов (в главном с правого).

С течением времени «Локо» всё же возвратил для себя начинание. И даже забил: Баринов вывел Ивана Игнатьева тет-а-тет, тот пробил в голкипера, а добил Вильсон Изидор. Однако гол сразу отменили из-за офсайда. Преимущество оставалось за «Локо» до конца тайма.

А сначала второго тайма «Локо» достигнул собственного. Артём Карпукас прошёл в штрафную и ухитрился удачно сыграть в стену с Игнатьевым, невзирая на плотную оборону «Торпедо». В конечном итоге Карпукас закатил мяч в ворота — 0:1.

По моментам «Локо» складывалось стойкое чувство, что тренерский штаб сделал очевидную ставку на резвый розыгрыш через центр. В данном плане появлялся большой контраст с «Торпедо», предпочитавшее использовать фланги.

Счёт принуждал «Торпедо» идти вперёд, но вся острота у владельцев осталась в первом тайме. А вот «Локо» был должен забивать 2-ой. К примеру, за 20 минут до конца Максим Ненахов влетел в штрафную и, заместо того чтоб пробить, подсунул мяч Франсуа Камано, под удар которого лёг заступник.

На поле тем временем появилось персональное противоборство. Артём Самсонов жёстко действовал против вышедшего на смену Антона Миранчука. После пары соединений игрок полузащиты «Локо» начал закипать и даже получил жёлтую за эмоции.

Игорь Смольников и Гильерме

Концовка игры вышла пламенной. «Торпедо» собрало силы и провело несколько нападений. Забивать мог даже Игорь Смольников, нежданно выскочивший из-за спин защитников и пытавшийся перебросить мяч через Гильерме. Для гола не хватило нескольких см. Однако сравнять счёт «Торпедо» так и не получилось.

«Локо» благодаря победе в дерби в конце концов оборвал ужасную серию из 5 поражений в РПЛ. Перед игрой у железнодорожников была возможность опуститься на последнее место, но в конечном итоге они выпрыгнули из зоны соединений, хоть и могут опуститься туда по результатам тура. А «Торпедо» не прекращает поэтапное возврат в Первую лигу. 6 очков в 13 матчах — после этого ещё никто не спасался.