«Реал» порвал конкурента в битве за Суперкубок Европы. Как круто они играют в концах

«Сливочные» уверенно обыграли ребят из Франкфурта со счетом 2:0. Марио Гетце не посодействовал собственной команде забить однако бы один гол.

1-ый розыгрыш Суперкубка UEFA прошел в 1972 году, потому битва «Реала» и «Айнтрахта» в рамках этого соревнования стала юбилейной, 50-й по счету. Заявку на проведение игры подавала Албания, но сняла кандидатуру до выборов, потому право на проведение игры получил олимпийский стадион в Хельсинки.

Германская команда, в отличие от конкурента, уже начала сезон, правда старт выдался разноплановым – большая победа в раунде Кубка ФРГ и 1:6 от «Баварии» в первом туре Бундеслиги. Испанцы же поздно вышли из отпуска, эта игра стала для них первой официальной в сезоне-2022/23.

Однако отсутствие игровой практики никак не воспрепядствовало «Реалу» порвать конкурента. «Айнтрахту» не посодействовал даже победитель чемпионата мира.

«Реал» практически не лупил по воротам, но открыл счет

Если болельщика «Реала» разбудить ночью, он без вопросов назовет стартовый состав команды Анчелотти. Папа Карло избегает лишней ротации, «сливочные» вышли в том же составе, что и против «Ливерпуля» в конце Лиги чемпионов. У «Айнтрахта» по соотношению с концом Евролиги одна подмена – заместо Филипа Костича вышел Кристофер Ленц. С сербом всё отлично, просто скоро он сменит клуб, потому немцы решили Костичу не мешать.

Игра в первом тайме оставила многозначное воспоминание. С одной стороны, «Реал» много обладал мячом, как и подобает фавориту. С иной – за половину тайма «сливочные» нанесли только один удар в створ. Правда момент был убойный – Винисиус имел верный шанс, положение дел выручил заступник «Айнтрахта» Тута, выбив мяч с ленточки. У «Айнтрахта» было меньше пасов и владения, но ударов больше, и в их числе тоже был верный шанс, на помощь пришел верный страж ворот «Реала» Тибо Куртуа, который, невзирая на собственный двухметровый рост, умеет складываться как перочинный ножик.

Издавна понятно, что команде Анчелотти иногда хватает маленького шанса, чтоб забить. Так и произошло. «Реал» отлично разыграл эталон, Бензема поборолся на втором этаже, мяч оказался у Каземиро, и бразилец скинул его в центр штрафной на ногу Алабе. Защита «Айнтрахта» не расставилась подабающим образом. К окончанию тайма «сливочные» всё-таки затмили германцев по всем сведениям статистики, но чувство непредсказуемости второго тайма не отпускало.

Бензема не утомляется забивать

Однако всё сложилось довольно разумеется. «Реалу» хватило тайма, чтоб вкатиться в сезон. Мадридцы включили неописуемые скорости и стали штурмовать стремительно и цепко, как змея копотливую жертву. Справа гонял Вальверде, слева – Винисиус. Бразилец никак не мог забить, зато какие пасы он отдавал! Один из них оказался голевым – Винисиус прорвался по левому флангу, сместился в центр и выкатил мяч на француза, а Коричневым без усилий прошил ударом Кевина Траппа – 2:0. В итоге, Бензема вышел на незапятнанное 2-ое место в перечне наилучших бомбардиров «Реала», опередив Рауля.

«Сливочные» разрывали конкурента, а вот про «Айнтрахт» тяжело сообщить что-то положительное. Немцы не сдались, да и конкурентную борьбу не составили. Даже вышедший на поле победитель чемпионата мира Марио Гетце ничем не посодействовал. Единственными интригами игры после гола Бензема остались дебюты новичков «Реала» – Антонио Рюдигера и Орельена Тчуамени, они вышли на 85-й минутке.

Флорентино Перес в качестве президента мадридцев стал владельцем 30-го трофея. Еще три кубка до знаменитого Сантьяго Бернабеу. В ДНК этой команды заложены победы. Сейчас вдвойне будет любопытно смотреть за испанским чемпионатом и конкурентной борьбой с массивно усилившейся «Барселоной», у которой ДНК не слабее.