Карпин раскрыл нападающего для сборной. Сейчас Комличенко поменяет Дзюбу?

У нападающего «Ростова» и игрока линии полузащиты Уткина на двоих 7 действенных действий в трёх турах. Николай Комличенко штампует голы один за одним. После ухода из «Динамо» нападающий открылся в «Ростове на дону» у Валерия Карпина. До назначения последнего в российскую команду Комличенко отметился нагом с пенальти в ворота «Зенита» во 2-ой игре сезона-2021/2022. Пока Карпин отсутствовал на лавке «Ростова», Комличенко оформил 3+2 по системе «гол + пас» в 16 матчах РПЛ, а после его возврата – 4+1 в 10 играх.

Летняя предсезонка совершенно точно пошла на пользу Комличенко и его помощнику Даниилу Уткину. Эти двое организовали гол в первом туре в ворота «Динамо»: нападающий забил головой с передачи игрока линии полузащиты и принёс «Ростову» одно очко (1:1). В игре с «Локомотивом» Комличенко и Уткин скопировали «динамовский» гол, а для ничьей понадобился 2-ой мяч – его забил Даниил после подачи Данилы Глебова (2:2).

Удаления: Голы: Прохин – 78′ / нет

Сейчас Комличенко и Уткин продолжили спланированный розыгрыш, который снова завершился нагом! На 40-й минутке игры с «Химками» мяч попал в воротах после обычной подачи игрока линии полузащиты и настолько же обычного удара головой нападающего – 1:0.

Ни одна из 5 замен «Химок» во 2-м тайме не сработала. У гостей были моменты у чужих ворот, но один удар в створ из 13 – это страшно. «Химки» не пользовались и подарком Данилы Прохина, оставивш?? «Ростов на дону» вдесятером на 79-й минутке после 2-ой жёлтой карточки. В итоге, гол Комличенко и действенная передача Уткина принесли южанам 1-ые три очка в сезоне-2022/2023. с помощью победе «Ростов на дону» поднялся с 12-го места на шестое, а «Химки» опустились на седьмую строку. Карпин во 2-ой раз обыграл Сергея Юрана в очном противоборстве.

Если российская команда всё-таки возобновит тренировочного занятия и игры в скором времени, Карпин может поменять в государственной команде Артёма Дзюбу своим коллегой по клубу. Пока бывший-нападающий «Зенита» отыскивает новый клуб, бомбардир южан забивает в каждом игре. При всем этом подмена смотрится равноценной – оба нападающего играют на острие, непревзойденно действуют «на втором этаже», имеют атлетичное телосложение и большая часть мячей принимают спиной под давлением, выполняя скидки на партнёров. Если Комличенко продолжит в этом же стиле, Дзюбе будет ещё труднее возвратиться в сборную.