Исторический провал в первой игре ЧМ. Сборная Катара — самая плохая за восемьдесят два года! Видео

Катарские игроки установили антирекорд для владельцев соревнования. И практически лишились шанса на фуррор.

Уровень сборной Катара у зрителей и профессионалов вызывал много вопросов. До домашнего мирового первенства эта команда никогда не пробивалась в финишные стадии головного футбольного соревнования планетки. Полностью может быть, что и в 2022 году «красные» могли не оказаться среди участвующих ЧМ, если б не статус владельцев.

Вообщем, Катар в ближайшее время вправду усилился. Сборная натурализовала нескольких зарубежных игроков, завлекла для подготовки к чемпионату хорошего зарубежного наставника… И прогресс не принудил себя ожидать. В 2019 году команда стала наилучшей в Азии, и у зрителей был повод мыслить, что на ЧМ их любимчики не стукнут в грязюка лицом. Однако эти надежды, вероятно, окажутся бесполезными.

Собственники потерпели исторический провал в первой игре!

Вляпались в историю

К первой игре на мировых первенствах у владельцев, обычно, особенное отношение. Принципиально не опорочиться перед иноземцами как в организационном плане, так и в спортивном. Шуточка ли, в истории мирового футбола принимающая сторона до недавних пор никогда за восемьдесят два года не уступала в стартовых матчах.

Зрители чрезвычайно переживали, что в историю вляпается российская команда в 2018 году, став первой неудачницей, которая нарушила общепринятое правило. Но команда Станислава Черчесова разнесла сборную Саудовской Аравии 5:0, успокоив скептиков. Однако катарцам повторить такой же трюк не получилось.

Команда Феликса Санчеса Баса не относилась к фаворитам группы А и даже в раздельно взятом игре против Эквадора числилась очевидным аутсайдером. Но поклонников спорта всё же вправе были рассчитывать на уверенный старт владельцев. Катарцы являлись действующими владельцами Кубка Азии и бронзовыми призёрами Золотого кубка КОНКАКАФ. Наверняка, такая команда обязана однако бы попробовать отобрать очки у не самого звёздного конкурента.

Свершившийся факт

Уже с самого начала игры появились колебания, что данный состав владельцев способен достигнуть на состязании чего-то серьёзного. На третьей минутке мяч побывал в сетке катарских ворот после удара Эннера Валенсии. Обладателям посчастливилось — рефери отменил гол. Однако прошло чуток больше 10-ка минут, и даже судья оказался не способен сдержать атакующую мощь эквадорцев. Голкипер Саад Аль-Шееб начудил, сбив в штрафной капитана конкурента. Поправить свою ошибку, отразив пенальти, вратарю не получилось.

Поведя в счёте, эквадорцы продолжили штурмовать. От лишнего желания южноамериканцы временами попадали в положение вне игры, но в итоге назойливая цель забить ещё один мяч реализовалась. Опять опасность воротам Катара исходила от Валенсии, переигравш?? соперников на втором этаже и удвоил преимущество собственной команды.

Катарская атака ничем особым не запомнилась в первом тайме, не считая промаха на последних секундах добавленного времени, ну и во 2-м принципно переломить положение дел ей не получилось. Проигрыш в стартовой игре ещё, естественно, не даёт разговаривать о провале владельцев на состязании. Но, беря во внимание уровень последующих конкурентов, все условия для этого финала есть. А вот вошедшая в историю беда в первой игре уже является фактом состоявшимся. Наверное местные поклонников спорта ожидали другого старта от собственных любимцев.