Этого в истории чемпионатов мира ещё не было. Для чего Бразилия выпустила третьего вратаря?

Какое же потрясающее решение принял основной наставник! Сборная Бразилии не испытала никаких вопросов в игре 1/8 конца мирового футбольного первенства. Команда Тите ещё в первом тайме забила 4 мяча в ворота Южной Кореи и расслабленно довела встречу до победы — 4:1.

Всё сложилось так успешно, что после перерыва южноамериканцы выпустили на поле и 39-летнего заступника Дани Алвеса, и третьего вратаря Вевертона. Раздельно необходимо упомянуть возникновение вратаря. Вевертон вышел на 80-й минутке заместо Алисона Бекера и в первый раз сыграл на данном чемпионате мира.

Дани Алвес

В итоге, любой из 26 игроков сборной Бразилии участвовал однако бы в одном игре ЧМ. Это 1-ый схожий случай в истории. Во встрече 3-го тура группового шага с Камеруном (0:1) тренерский штаб пятикратных чемпионов мира выпустил зарезервированный состав. Место в воротах занял Эдерсон, а 3-ий вратарь Вевертон остался единственным игроком, не сыгравшим на групповом шаге. И вот в игре 1/8 конца бразильцам представился шанс поправить данный недочёт.

Вевертону уже тридцать четыре года (через неделю, 12 декабря, исполнится 35). В 2016-м он захватил золотую медаль на Олимпийских играх в Бразилии. В финишном игре с германцами (1:1, 5:4 пен.) отразил один удар в серии пенальти и посодействовал команде одержать победу на состязании. Всю трудовую деятельность провёл в бразильских клубах, с 2018 года играет за «Палмейрас».

Касательно второго тайма, то бразильцы, выполнив задачку, незначительно расслабились, и корейцы смогли забить гол престижа. В итоге, Бразилия вышла в 1/4 финала мирового первенства, где проведет игру с Хорватией. До этого команда Златко Далича обыграла Японию. Главное время закончилось со счётом 1:1, в дополнительном периоде зрители голов не узрели, а в серии пенальти одолели хорваты — 3:1.