«Динамо» сдулось после трансферов. Смолов и Захарян просто не тянут

«Ахмат» взмывает с новым наставником. Ташуев нанёс 1-ое проигрыш Карпину в сезоне, а сейчас переиграл Йокановича. «Динамо» снова проиграло, а «Ахмат» взмывает под управлением Сергея Ташуева – после победы над «Ростовом» в Кубке Рф (это было 1-ое проигрыш команды Валерия Карпина в сезоне) южане выиграли и в РПЛ.

Удаления: Голы: Садулаев – 62′ / нет

«Динамо» прилетело в Суровый без отстраненных Фернандеса и Макарова. Парагваец был наказан за удаление во встрече с «Зенитом», а российский полузащитник – за длиннющий язык. КДК РФС оценил 2-мя играми бана предложение Дениса подарить судьям билеты в цирк. «Ахмат» проводил первую игру в РПЛ с Ташуевым.

Любопытно, что и при новом наставнике в базу не попал Гамид Агаларов. В кубковом игре с «Ростовом» (3:1) наилучший бомбардир прошедшего чемпионата вышел в стартовом составе, но, вероятно, не уверил Ташуева.

Если в первых 7 матчах сезона «Динамо» не потерпело ни 1-го поражения, то в последующих 7 с конца августа – 5! Три в РПЛ и два в Кубке Рф. Казалось, команда Славиши Йокановича будет добавлять после трансферов, изготовленных под конец летнего окна, но еще выходит напротив. Вот и в Суровом бело-голубые «забыли» выйти на 1-ый тайм.

До перерыва «Динамо» нанесло только один удар по воротам «Ахмата», ну и тот неточный. Собственники были чувственно заряжены, а вот Йоканович при самом хорошем варианте может сообщить про игру собственной команды нечто наподобии «мужчины работали на поле». «Ахмат» преобразовал в голы два из четырёх ударов в створ Шунина. Собственники открыли счёт после эталона – заступники москвичей прозевали врывание под подачу Антона Швеца.

2-ой гол команда Ташуева забила в итоге неплохой композиции. Мы помним, что данный наставник, любящий атакующий футбол, в своё время приложил руку к формированию стиля «Краснодара». «Ахмат» Ташуева тоже начинает забивать прекрасно. Комбинацию по центру завязали три игрока команды из Сурового, а местный воспитанник Вылечивай Садулаев здорово пробил из-под Лаксальта.

На 2-ой тайм сербский наставник «Динамо» выпустил в помощь пассивному Смолову второго нападающего – Тюкавина. И бомбардир молодёжной российской командой чуть не забил первым же ударом. Константин лупил головой после кросса с правого фланга Дасы, но «Ахмат» выручила от забитого гола перекладина. А на финале часа игры динамовцы получили красивый шанс перевернуть игру. Юный Садулаев, который висел на жёлтой карточке, растерял голову и нарушил правила на Лаксальте – судья Безбородов удалил автора гола и голевой передачи.

Однако, как ни умопомрачительно, в большинстве «Динамо» практически не создавало остроты. У команды Йокановича были трудности со скоростью движения мяча, необычными действиями. Оставалась надежда только на то, что кто-то решит эпизод за счёт личных действий. Вот только Смолов и Захарян – главные звёзды бело-голубых – потерялись на поле. Арсен никак не может преодолеть снижение в новом сезоне.

До 93-й минутки «Динамо» нанесло всего один удар в створ. А в добавленное время молодой Гладышев забил собственный 1-ый гол в РПЛ. Нападающий протащил мяч в штрафную и пробил так, что вратарь Шелия не сумел до мяча достать.

Ярослав, естественно, запомнит данный гол на всю жизнь. Однако «Динамо» он ничего не отдал – бело-голубые по делу проиграли «Ахмату».