ЦСКА Федотова начал веселить. Однако есть большая трудность

В игре с «Уралом» счёт был должен быть неблагопристойным. «Зенит» очевидно отдал сигнал возможным соперникам. Вчера работающий чемпион нежданно растерял очки в Химках, и ЦСКА этим с наслаждением пользовался. На своём поле армейцы фактически не дали возможностей «Уралу».

Российская Федерация — Премьер-Лига. 1-й тур

16 июля 2022, суббота. 15:00 МСК

Москва

Конечный результат: 2 : 0

Екатеринбург

Голы: 1:0 Обляков – 45’   Голы: 2:0 Карраскаль – 64′ (пен)

Владимир Федотов в нападении доверился Фёдору Чалову и оставил в припасе Антона Заболотного. Помогали центральному нападающему двое легионеров — Хорхе Карраскаль и Хесус Медина.

Чалов сразу показал, почему Федотов сделал ставку на него. Уже на 2-ой минутке Фёдор здорово открылся под навес и мог забивать, но не попал по воротам после удара головой. ЦСКА в принципе начал интенсивно и душил «Урал» прессингом. Мяч в конечном итоге навечно перешёл к армейцам.

А позже началась чёрная мистика. По другому разъяснить уровень реализации у ЦСКА (если он в принципе был) просто нереально. Константин Кучаев промахнулся с 2-ух метров, Карраскаль запорол возможность забить два раза за один эпизод и не проткнул мяч в ворота, даже очутившись тет-а-тет с Ильёй Помазуном. Следом Милан Гайич не попал в пустые после прострела, ещё по моменту запороли Обляков и Кучаев. Карраскаль, который был должен оформлять дубль в первом тайме, даже решил, что, раз не удаётся воплотить верные моменты, необходимо испытать что-то наименее явное. И зарядил издалека, но Илья Помазун перевёл мяч в перекладину.

Справедливости для «Урал», хоть и смотрелся немощным в обороне, после первой 10-минуты осмелел и даже на некое время основался на чужой половине поля (к середине тайма команда Игоря Шалимова даже лидировала по владению). Единственная трудность — острота фактически отсутствовала. ЦСКА же отвечал ответными атаками, при этом различными. Как игроки владельцев сообразили, что забросы на Чалова не работают, пошли проходы через передачи низом. Оставалось только забить.

Логика возвратилась в игру только перед самым перерывом — ЦСКА всё же забил. Весело, что армейцы реализовали далековато не самый тривиальный момент: Обляков с лёта приложился из-за пределов штрафной и совершенно попал в угол.

Права на видео принадлежат ООО «Государственный спортивный тв-канал». Поглядеть видео можно в telegram-канале «Игра Премьер».

А позже ярко отпраздновал, передав типичный привет Алану Дзагоеву. До игры Иван рассказывал, что желает предназначить отмечание бывшему партнёру, от которого унаследовал 10-й номер. Вышло оригинально: Обляков схватился за заднюю поверхность ноги и упал на газон. Постановку выдавала только ухмылка.

2-ой тайм начался с 2-ух моментов у «Урала», но заместо гола в чужие ворота команда Шалимова получила в свои. Помазун сыграл за клуб, в собственности которого находится (голкипер взят в аренду у ЦСКА) и «привёз» глупейший пенальти. Плохой пас, тривиальный фол. А Карраскаль решил отрешиться от суеверий: сам заработал — сам забил.

После второго гола ЦСКА моментов стало приметно меньше. Однако возникли страсти. Первую карточку нежданно получил Федотов, а позже Рамазан Гаджимурадов и Бактиёр Зайнутдинов устроили разборки на ровненьком месте — обоим по жёлтой.

Концовка игры прошла расслабленно. ЦСКА в конечном итоге разнёс «Урал» по ударам (30:6) и одолел заслуженно. Для этого полного достоинства армейцам даже не пригодился мяч — по владению выиграли гости (57 процентов против 43). Итог ЦСКА не может не веселить, но реализация угрожает стать серьёзной неувязкой по ходу сезона.