Бедный Федотов! В условиях ЦСКА даже «Нижний» смотрится готовой командой

2-ое проигрыш попорядку, и снова безнадёжное. Давайте пожалеем Владимира Федотова. Он уходил из «Сочи» в принципиальный ЦСКА, а попал в клуб с уезжающими легионерами и трансферными сложностями. После безнадёжного проигрыша «Зениту» армейцы в столице России воспринимали команду, у которой тоже поменялся наставник в это межсезонье. В «Пари Нижний Новгород» заместо Александра Кержакова сейчас работает Михаил Галактионов. Конкурент поскромнее, чем чемпион, но результат для ЦСКА этот же.

Удаления: Голы: Мухин – 61′ / нет

На первых минутках на поле сложилась ожидаемая игровая картина. ЦСКА забрал мяч и штурмовал позиционно, а «Нижний» контратаковал, не изменяя старенькому стилю, позволивш?? спастись от вылета в прошедшем сезоне.

У ЦСКА выделялся Милан Гайич. Серб выжигал правый фланг обороны и делал всё, чтоб никто на трибуне не печалился из-за отсутствия Марио Фернандеса. Поначалу Гайич сделал голевой момент, вырезав роскошный пас на Хесуса Медину (голкипер Никита Гойло выручил), а по прошествии нескольких минут пробросил мяч конкуренту меж ног.

Ещё один приметный момент в игре ЦСКА — позиция Антона Заболотного. Нападающий не играл «столба» и огромную часть времени проводил в полуфлангах, нередко предлагая себя под передачу на ход. Закономерное решение, беря во внимание структуру «Нижнего» в обороне.

На 19-й минутке игра перевернулась. И изменил её гол в ворота ЦСКА. А если поточнее — автогол. Константин Кучаев не сориентировался после подачи с углового и замкнул в ближний угол.

У ЦСКА к середине тайма всецело исчезла острота в нападении, которой и так недоставало. Кроме того, «Нижний» был близок ко второму голу — Илья Берковский после быстрой ответные атаки и прострела Милсона попал в штангу.

Федотову происходящее не нравилось, потому делать подмены он начал ещё в первом тайме. За 5 минут до перерыва заместо невезучего Кучаева на поле возник Хорхе Карраскаль. Сравнять счёт это не посодействовало, и на 2-ой тайм Фёдор Чалов вышел заместо Заболотного. Поклонники ЦСКА чрезвычайно тепло повстречали нападающего, возвратившегося после аренды в «Базеле».

Мощные стороны Чалова отлично известны — к примеру, умение раскрываться под передачи. И или партнёры упускали возможности для паса, или сам Фёдор не справлялся с задачей, но факт остаётся фактом: очевидных моментов у нападающего не было. Самый страшный эпизод у ЦСКА в первой половине второго тайма — очень неочевидный. Медина зарядил в девятку метров с 25, но выручил голкипер — уже не Гойло, а Артур Нигматуллин.

За 30 минут до конца игры ЦСКА ещё и остался в меньшинстве. Мухин, у которого уже была жёлтая карточка, прыгнул за мячом, но не увидел Иброхимхалила Юлдошева. Вышло нечто наподобии ремейка столкновения Найджела де Йонга и Хаби Алонсо в конце ЧМ-2010. Юлдошев избежал ранения, но Мухина всё равно удалили. А Акинфеева тем временем поменял 19-летний Данила Боков.

В меньшинстве ЦСКА, очевидно, к голу не приблизился. Напротив, за 15 минут до конца молодому Бокову пришлось выручать армейцев от второго гола, когда Илья Агапов хитро закидывал мяч в далекую девятку с нескольких метров.

А вот на 80-й минутке от забитого гола ЦСКА уже не спасся. Дмитрию Югалдину дали пробить с подбора, и невезение владельцев опять отдало о для себя знать. Мяч поначалу попал в Матвея Лукина, позже — в Игоря Дивеева, а потом — в пустые ворота. 0:2.

В концовке игры, когда уже было ясно, что ЦСКА не избежит поражения, «Нижний» чуть ли не забил 3-ий. Вячеслав Кротов выскочил тет-а-тет с центра поля, но попал в штангу. А через секунду прозвучал свисток об офсайде. На данном моменты в игре закончились.

После этого игры Федотова вправду жалко. Невзирая на статус его команды, даже «Нижний», который не без усилий спасся от вылета два месяца назад, смотрелся готовым к новому сезону. ЦСКА же просто не уверен, как забивать. Без трансферов рассчитывать на место в топе РПЛ будет нереально.