«Зенит» сравнял счет в серии с УНИКСом

Во 2-м игре полуфинальной серии playoff Единой лиги ВТБ жители Санкт-Петербурга взяли реванш за проигрыш в первой игре.

После проигрыша в первом домашнем поединке «Зенит» не имел права на вторую осечку. Стартовая четверть длительное время проходила в равной борьбе – никому из конкурентов не удавалось оторваться выше, чем на 2 очка. Однако в концовке собственники осуществили 1-ое убыстрение и благодаря далекому попаданию Сергея Карасева направились на 1-ый перерыв с различием «+6» (21:15).

Однако посреди второго периода разрыв в первый раз стал двузначным. Это победитель конкурса трехочковых бросков во время «Игры звезд»-2022 Билли Бэрон за 30 секунд два раза метко штурмовал из-за дуги – 33:23. В ответ УНИКС набрал 6 очков попорядку, но по результатам первой половины преимущество «Зенита» как и раньше было достаточно устойчивым – 40:33.

А вот 3-я четверть началась с главного рывка владельцев: наименее чем за 2 минутки Карасев с Бэроном «настреляли» 8 очков подряд – «+15» (48:33). Попытки казанцев организовать погоню длительное время не приносили фуррора – практически до середины заключительного периода перевес жителей Санкт-Петербурга оставался двузначным. И все-же УНИКС сумел возродить интригу: когда оставалось играться около минутки, Лоренцо Браун воплотил три штрафных попорядку – 73:67.

Последующее владение «Зенита» стало решающим. Бэрон не забил в проходе, но подбор выиграл Алекс Пойтресс. И после его же передачи все этот же Бэрон еще одним метким трехочковым установил конечный счет – 76:67.

«Зенит» (Санкт-Петербург) – УНИКС (Казань) – 76:67

З: Бэрон (18), Лойд (17), Пойтресс (12), Микки (11). Ун: Браун (25), Хезонья (13).

Счет в серии – 1:1.

10 мая в Краснодаре состоится 3-ий игра серии ЦСКА – «Локомотив-Кубань», в какой армейцы ведут со счетом 2:0. А УНИКС с «Зенитом» повстречаются на последующий день в Казани.