«Зенит» одолел в Казани в наилучшем игре playoff-2022

Жители Санкт-Петербурга выиграли в гостях у УНИКСа 3-ий игра полуфинальной серии Единой лиги ВТБ и возвратили преимущество собственной площадки.

Нет никаких колебаний в том, что это был пока самый броский поединок текущего playoff. Ни одной из команд не получилось достигнуть огромного перевеса (максимум «+11»), а победы заслуживал любой из конкурентов. И интрига жила до самой финишной сирены.

В первой четверти лучше смотрелись собственники, которые два раза доводили свое преимущество до «+7». Однако далее-больше. Посреди второго периода общепризнанный MVP постоянного чемпионата Марио Хезонья сделал отрыв УНИКСа двузначным, а Уильям Мосли в последующей атаке добавил четкий штрафной – 31:20. Сигналом к ответному рывку послужил четкий трехочковый Джордана Микки. А главными действующими лицами оказались Дмитрий Кулагин и Сергей Карасев, которые набрали в концовке первой половины по 5 очков. И на большой перерыв команды направились при ничейном счете – 35:35.

В 3-ем периоде «+7» заработал уже «Зенит». И тоже два раза. Но 7 очков попорядку Лоренцо Брауна дали возможность казанцам сравнять счет. При этом, по результатам этой четверти впереди все равно остались гости – 54:51. И награда в данном принадлежит Карасеву, снова поразившему кольцо из-за дуги.

УНИКС сумел сравнять счет только посреди последней 10-минуты – это сверхдальним трехочковым видном сделал Хезонья (61:61). В оставшееся время обе команды набирали очки со скрипом, а разрыв больше никогда не превысил 2-ух очков. За две минутки до финишной сирены штрафные Кулагина дали возможность «Зениту» снова вырваться вперед – 66:65. Казанцы ответили видном сверху Мосли, и в течение практически полутора минут ни одной из команд не удавалось поразить кольцо. Только когда оставалось играться 21 секунду, Билли Бэрон далеким двухочковым видном возвратил гостям первенство – 68:67.

УНИКС имел все возможности вырвать победу в заключительной атаке. За несколько секунд до финишной сирены О.Джей. Мэйо получил мяч в паре метров от кольца, штурмовал, как казалось, наверное, но промахнулся. И пока мяч летел за лицевую линию, время игры истекло.

УНИКС (Казань) — «Зенит» (Санкт-Петербург) – 67:68

Ун: Браун (21), Хезонья (14), Воронцевич (13). З: Пойтресс (18), Микки (14).

Счет в серии – 1:2.

Завтра в Краснодаре состоится 4-ый поединок серии ЦСКА – «Локомотив-Кубань», в какой армейцы ведут со счетом 2:1. А УНИКС с «Зенитом» собственный игра №4 проведут в Казани 13 мая.