УГМК — без утрат, чемпион — только 3-ий

Сейчас закончился 1-ый круг PARI Российского первенства — Премьер-лига.

Игра 2-ух наилучших российских дамских клубов последних лет ожидался с особенным интересом. Как понятно, они занимали два первых места в протяжении 6 прошлых российских чемпионатов. 1-ые 5 выиграл УГМК, но прошлой весной его чемпионскую суперсерию (13 титулов попорядку!) оборвало курское «Динамо». Интриги добавил и состоявшийся ровно месяц назад игра за Суперкубок Рф. В Курске, чтоб выявить наисильнейшего, командам не хватило 40 минут. А в дополнительном периоде победу отмечала уральская команда — 78:74.

Сейчас же, как это не умопомрачительно, борьбы не было. Играя на собственной площадке, УГМК связал соперниц по рукам и ногам уже в дебюте. Шуточка ли, работающий чемпион Рф за 1-ые 8 минут отметился только одним четким видном! А счет в то время был 14:2 в пользу хозяек.

Далекое попадание Елизаветы Комаровой не разбудило «Динамо». Во 2-ой четверти не миновало и пары минут, а разрыв стал совершенно неблагопристойным — «+19» (26:7)! Только после чего курская команда ожила. И скоро смогла уменьшить отставание практически в два раза — 28:18. Однако два попадания проводившей 1-ый игра против собственного бывшего клуба Анастасии Олаири Косу на последней минутке первой половины дали возможность УГМК снова отодвинуть соперниц на солидное расстояние — 36:21.

Надежды на то, что чемпионки Рф смогут возродить интригу после огромного перерыва, были не имеют шансов на успех. УГМК продолжал непревзойденно защищаться, и еще по ходу третьей четверти его перевес превысил 20 очков. А в заключительные 10 минут уральская команда довела дело до полного разгрома — 68:40! В конечном итоге «Динамо», набрав только 40 очков, повторило самый плохой итог этого чемпионата: Чуток наименее 2-ух недель назад столько же в игре с этим же УГМК на собственной площадке набрала и «Ника, которая уступила со счетом 40:70. Что все-таки до игроков курской команды, то они сумели воплотить только 15 бросков с игры (из 57). И сделали при всем этом практически в полтора раза больше утрат (22).

В итоге, УГМК прошел всю расстояние первого круга без одного поражения. Однако при всем этом у него были две очень тяжелые игры. Сопротивление «Надежды» на собственной площадке получилось сломить только в концовке (68:63). А у МБА в столице лидер выиграл только  на последней минутке — 73:71.

Меж иным, конкретно столичная команда на данный момент располагается на второй строчке. То домашнее проигрыш с различием «-2» до настоящего времени остается для МБА единственным. При этом она тоже достигнула разгромной победы над «Динамо», взяв реванш за 1/2 финала прошедшего сезона. И сделала это в Курске — 84:60.

Сейчас же команда Александра Дирацуяна провела не самый обычный гостевой поединок в Омске с «Нефтяником». Обыграть дебютанта Премьер-лиги смогла (75:61), но сломила его сопротивление только в заключительной четверти. А на предпоследней минутке третьего периода команды делило только одно очко.

«Динамо» окончило 1-ый круг на третьей строке и проиграло только двум лидерам. Иной вопрос, что случилось это в 2-ух последних матчах — после того, как чемпионки Рф одержали 9 побед попорядку с двузначной различием. Однако, суровые заключения по причине расстановки сил в первой тройке делать пока заблаговременно. До playoff команды встретятсям вместе еще три раза. Поначалу — во 2-м круге, а потом во 2-м раунде постоянного чемпионата в состязании за 1-6-е места, участники которого проведут вместе еще по 10 игр.

Что броско, напряженная борьба намечается не только в лидирующей тройке. По результатам первого круга на 4-й строке находятся сходу две команды — по 7 раз выиграли «Ника» и «Надежда». А в очном споре девицы из Сыктывкара взяли верх на собственной площадке — 70:62. Сейчас, к слову, эти две команды достигнули очередных побед. «Надежда» игралась в столице России с местным «Динамо» и добавляла по ходу игры. 1-ая четверть закончилась вничью (17:17), к большому перерыву оренбурженки вели «+7», а во 2-ой половине устроили хозяйкам форменный разгром, набрав в два с излишним раза больше очков — 52:24! Их итоговое преимущество составило 35 очков (83:48).

«Ника» же на собственной площадке и совсем проиграла «Пересвету-ЮФУ» стартовую 10-минуту — 16:18. Однако уже во 2-ой развернула ход игры на 180 градусов, победив её со счетом 20:8. И продолжала держать под контролем положение дел до финишной сирены, достигнув победы со счетом 79:55. Одновременно обе эти команды не оставляют надежд кинуть вызов и идущему в лидерах трио. В особенности это касается женщин из Сыктывкара, отыгравш?? ноябрь без травмированной Раисы Мусиной.

Упрямая борьба обязана развернуться и за последнее место в первой шестерке. Сейчас за него бьются сходу три команды,которые имеют однообразные характеристики (по 5 побед и 6 поражений) — «Спарта энд К», «Самара» и «Енисей».Отдавать кому-или предпочтение заблаговременно — все отважится во 2-м круге первого раунда постоянного чемпионата.

«Динамо» (Москва) — «Надежда» (Оренбургская область) — 48:83

Д: Демирчян (14), Горбачева (12). Н: Томпсон (21), Тохташ (14), Зоткина (11).

«Нефтяник» (Омская область) — МБА (Москва) — 61:75

Н: Левченко (16), Афанасенко (14). М: Низамова (20), Майга (13), Кириллова (11), Черен (9+14 подборов).

УГМК (Екатеринбург) — «Динамо» (Курск) — 68:40

У: Бентли (21), Шилова (11), Крайишник (10). Д: Ол. Фролкина (11).

«Ника» (Сыктывкар) — «Пересвет-ЮФУ» (Ростов-на-Дону) — 79:55

Н: Барич (20), Федоренкова (13), Йованович (12), Грант-Аллен (11). П: Мосько (17), Осипова (13).

1. УГМК, Екатеринбург (11 побед — 0 поражений). 2. МБА, Москва (10-1). 3. «Динамо», Курск (9-2). 4. «Надежда», Оренбургская область (7-4, разница очков «+58»). 5. Ника, Сыктывкар (7-4, «+37»). 6. «Спарта энд К», Видное (5-6, Р/О «+29»). 7. «Самара», Самара (5-6, «+9»). 8. «Енисей», Красноярский край (5-6, «-25»). 9. «Динамо», Новосибирская область (3-8, Р/О»-98»). 10. «Пересвет-ЮФУ», Ростов-на-Дону (3-8, «-125»). 11. «Нефтяник», Омская область (1-10). 12. «Динамо», Москва (0-11).

2-ой круг первого раунда постоянного чемпионата стартует 6 декабря.