Всесущий Швед удвоил преимущество ЦСКА

Сейчас состоялся 2-ой игра полуфинальной серии playoff Единой лиги ВТБ меж армейцами и «Локомотивом-Кубань».

Позавчера «Красно-голубые» вырвали победу на последней минутке благодаря далеким попаданиям Алексея Шведа (с фолом) и Каспера Уэйра – 93:90. И стартовая четверть 2-ой встречи стала продолжением интереснейшего соперничества меж этими командами. «Локо» начал ярче – 8:2 уже на 2-й минутке. Но ЦСКА, набрав 8 очков попорядку, скоро вышел вперед. И все-же 1-ый период не обнаружил достоинства ни одной из сторон – 18:18.

Во 2-м же у армейцев «выстрелил» практически не игравший в playoff Аллерик Фримен. В первой половине он записал на собственный счет 12 очков, став самым действенным в составе владельцев. ЦСКА два раза вел «+7», но к большому перерыву краснодарцы подобрались на расстояние 1-го четкого броска – 39:36.

А в третьей четверти «Красно-голубые» сделали решающий рывок. Отрезок, продолжавшийся приблизительно 4 с половиной минут, они выиграли со счетом 14:3, и после далекого попадания Семечки Антонова расстояние меж командами увеличилась до 14 очков – 55:41. Посреди последнего периода уже Швед своим метким трехочковым довел преимущество ЦСКА до «+17» (77:60), и все попытки гостей возродить интригу фуррором уже не увенчались. Вплоть до финишной сирены армейцы держали конкурента на двузначной дистанции, достигнув 2-ой победы в серии – 86:72.

Основным работающим лицом встречи стал, непременно, Швед. Заступник ЦСКА оказался не только наилучшим снайпером игры (21 очко) – он успевал всюду. В конечном итоге в коллекции Шведа оказалось 7 подборов, 6 действенных передач и 5 перехватов!

ЦСКА (Москва) – «Локомотив-Кубань» (Краснодар) – 86:72

Ц: Швед (21+7 подборов+6 передач+5 перехватов), Фримен (20), Милутинов (11+15 подборов). Л: Макколлум (18), Ильницкий (14+10 подборов), Мотли (14+8 подборов+7 передач), Барфорд (11).

Счет в серии – 2:0.

3-ий игра пройдет в Краснодаре 10 мая. А завтра в Санкт-Петербурге состоится 2-ой поединок меж «Зенитом» и УНИКСом.