Волшебство во Владивостоке: «Динамо» спаслось и снова стало первым!

Сейчас состоялись 2 игры PARI Чемпионата Рф – Суперлига.

Один из наиболее ярчайших поединков первого месяца чемпионата прошел во Владивостоке. Конкуренты были достойны друг дружку: местное «Динамо» составляло дуэт лидеров с «Уралмашем», а «Институт-Югра» после поражения на старте разгромил дома «Барнаул» и достиг успешности в Иркутске. Гости и лидировали огромную часть игры. Посреди 2-ой четверти их перевес составлял 13 очков (36:23), а всего за 6 с половиной минут до конца — «+9» (68:59).

Однако потом последовала фееричная концовка от команды Алексея Голяхова. В главный момент динамовцы сделали впечатляющий рывок — 15:0! 1-ые 12 очков на данном отрезке на собственный счет записали Вячеслав Грачев и Тайрон Харрис. «Институт-Югра» еще попробовал спасти игру: издалече попал Игорь Самсонов — только 74:71 в пользу владельцев. Однако больше команда из Сургута не забила ничего. А концовку дальневосточники выиграли с разгромным счетом 24:3, превратив «-9» в «+12»! В итоге, «Динамо» снова возглавило таблицу в гордом одиночестве. И при любом варианте пока задержится на первой строке — «Уралмаш» данный тур пропускает.

В Иркутске, куда в гости приехали «Химки», этого накала борьбы не было. Собственники ушли вперед под занавес первой четверти (22:15), а на 17-й минутке вели уже 19 очков — 41:22. Интрига возвратилась разве что посреди заключительного периода, когда подмосковная команда два раза уменьшала отставание до «-8». Однако достигнуть большего «Иркут» ей не дал возможность, одержав первую победу в чемпионате.

«Динамо» (Владивосток) — «Институт-Югра» (Сургут) — 83:71

Д: Стуленков (20+10 подборов), Харрис (20+7 подборов+7 передач), Грачев (16), Рогозенко (11). Ун: Прессли (21+11 подборов), Трент (12).

«Иркут» (Иркутск) — «Химки» (Столичная область) — 77:66

Ирк: Нестеров (14), Лобарев (12), Нелюбов (10). Х: Курбатов (25), Мальцев (11).

1. «Динамо» Вл (4 победы — 0 поражений). 2. «Уралмаш» (3-0). 3. «Темп-СУМЗ-УГМК (2-0, разница очков «+32»). 4. «Руна» (2-0, «+29»). 5. «Зенит»-2 (2-1). 6. «Институт-Югра» (2-2, Р/О «+29»). 7. «Химки» (2-2, «+15»). 8. ЦСКА-2 (1-2, Р/О «-6»). 9. «Купол-Источники» (1-2, «-16»). 10. «Новосибирск» (1-2, «-22»). 11. «Барнаул» (1-2, «-58»). 12. «Русичи» (1-2, «-67»). 13. «Иркут» (1-3). 14. «СШОР-Локомотив-Кубань» (0-2). 15. «Тамбов» (0-3).

5 очередных игр постоянного чемпионата пройдут завтра.