В Санкт-Петербурге – «+49», в Казани – «+30»!

Две четвертьфинальные серии Единой лиги ВТБ стартовали с разгромных побед владельцев.

«Зенит» не оставил «Енисею» ни одного шанса. Финал борьбы был предрешен уже в стартовой четверти – 33:11! И на достигнутом жители Санкт-Петербурга не тормознули. К большому перерыву их преимущество составило «+35» (59:24). Собственники практически не промахивались издалече (9 попаданий из 13), а за весь игра реализовали 18 трехочковых из 32. В особенности усердствовал Сергей Карасев – 5 четких бросков из 7. «Зенит» выиграл и два оставшихся периода, а к финишной сирене набрал практически вдвое больше очков, чем красноярцы – 104:55.

«Автодор» в Казани выдержал чуток подольше. При этом, УНИКС, играя без собственного лидера Марио Хезоньи, начал встречу с рывка 10:0, но к первому перерыву жители Саратова уменьшили отставание в два раза (23:18). Но во 2-ой четверти собственники нанесли решающий удар – 33:22. Как и «Зенит», они оказались посильнее в каждом периоде и тоже довели дело до разгрома – 106:76. Для УНИКСа данный игра оказался самым действенным в сезоне. Нельзя не подчеркнуть, что наилучшим у «Автодора» оказался 21-летний нападающий Никита Михайловский, возвратившийся из Австралии – он записал на собственный счет 18 очков (двухочковые – 4 из 7, трехочковые – 2 из 2, штрафные – 4 из 6), 10 подборов и 6 передач.

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Енисей» (Красноярский край) – 104:55

З: Карасев (19), Пойтресс (13), Микки (12), Вольхин (11), Фридзон (10). Ен: Мотовилов (18).

УНИКС (Казань) – «Автодор» (Саратов) – 106:76

Ун: О. Джей. Мэйо (16), Браун (14), Шакич (14), Джонсон (13), Зайцев (11). Авт: Михайловский (18+10 подборов+6 передач), Минченко (16), Квитковских (12), Сергеев (12).

Завтра в Краснодаре и Москве пройдут 2-ые игры 2-ух серий, которые стартовали ранее («Локомотив-Кубань» — «ПАРМА-ПАРИБЕТ» и ЦСКА – «Нижний Новгород»). А в Санкт-Петербурге и Казани последующие четвертьфинальные поединки пройдут 25 апреля.