«Руна» и «Динамо» размялись перед очной встречей

Сегодня состоялись 2 матча PARI Чемпионата России – Суперлига.

Фавориты добились очередных побед и теперь занимают два первых места в таблице. Возглавляет ее владивостокское «Динамо», которое в гостях встречалось со «СШОР-Локомотив-Кубань» — единственным участником чемпионата, пока не одержавшим ни одной победы. Зато дальневосточники взяли верх в пятый раз подряд. Они выиграли все 4 четверти, но обошлись без разгрома хозяев. В первой преимущество динамовцев было минимальным (18:17), в остальных составило 4-6 очков. В итоге — достаточно уверенная победа 86:70. У гостей отличился защитник Андрей Рогозенко, отыгравший не один сезон в Единой лиге ВТБ за «Цмоки-Минск»: снайпер «Динамо» набрал 24 очка, реализовав 6 дальних бросков из 11.

На вторую строчку переместилась «Руна». Серебряный призер прошлого сезона выиграл в 4-й раз — теперь на своей площадке у «Иркута». Исход борьбы был предрешен еще в стартовой четверти — 27:10. Москвичи так и не предоставили соперникам ни единого шанса переломить ход игры: к последнему периоду хозяева вели «+28» (83:55). В итоге игроки «Руны» реализовали 65,9 процента двухочковых бросков (27 из 41) и более половины трехочковых (12 из 23 — 52,2 процента).

Стоит отметить, что два лидера встретятся между собой уже на этой неделе — в субботу динамовцы сыграют с «Руной» в Москве.

«СШОР-Локомотив-Кубань» (Краснодар) — «Динамо» (Владивосток) — 70:86

С: Ведищев (17). Д: Рогозенко (24), Стуленков (15), Смыгин (13), Харрис (10+11 передач), Грачев (10).

«Руна» (Москва) — «Иркут» (Иркутск) — 107:85

Р: Дэвис (21), Попов (13), Ключников (13), Заряжко (12), Комиссаров (10). Ирк: Вздыхалкин (21), Лобарев (15).

1. «Динамо» Вл (5 побед — 0 поражений). 2. «Руна» (4-0). 3. «Уралмаш» (3-0, разница очков «+88»). 4. «Темп-СУМЗ-УГМК (3-0, «+46»). 5. «Зенит»-2 (3-1). 6. «Университет-Югра» (2-2, Р/О «+29»). 7. «Новосибирск» (2-2, «+27»). 8. «Химки» (2-2, «+15»). 9. ЦСКА-2 (1-3, Р/О «-8»). 10. «Купол-Родники» (1-3, «-30»). 11. «Тамбов» (1-3, «-37»). 12. «Русичи» (1-3, «-69»). 13. «Барнаул» (1-3, «-78»). 14. «Иркут» (1-4). 15. «СШОР-Локомотив-Кубань» (0-4).

5 следующих матчей регулярного чемпионата пройдут в пятницу, 28 октября.