Реванш «Темп-СУМЗ-УГМК»

Сейчас игрой в Новосибирске стартовала 1/8 конца Winline Кубка Рф.

Интрига в данном поединке была завернута до максимума. Не так давно, 20 ноября, «Темп-СУМЗ-УГМК» и «Новосибирск» встречались в Ревде в игре постоянного чемпионата Суперлиги. И сибиряки сумели взять верх в дополнительном периоде (83:78), нанеся бронзовому призеру прошедшего сезона 1-ое (и до настоящего времени единственное) проигрыш в данном. Так что в Новосибирск «Темп-СУМЗ-УГМК» прибыл с реваншистским настроением.

Вот только собственники просто так сдаваться совершенно не намеревались. Тем паче, что после победы в Ревде потерпели два поражения на собственной площадке. «Новосибирск» отлично начал (7:1) и лидировал практически всю стартовую четверть. Наибольший перевес составил 8 очков, но к первому перерыву он попал в дважды меньше — 21:17.

Гости догнали конкурента посреди второго периода. И в конце первой — начале 2-ой половин на площадке шла полностью равная борьба с различной результативностью. Это равновесие нарушил под занавес третьей 10-минуты «Темп-СУМЗ-УГМК». Меткие трехочковые Дмитрия Макеева и Александра Лавникова дали возможность гостям к последнему перерыву уйти в отрыв — 52:43.

«Новосибирск» только сначала четвертой четверти получил настоящий шанс на спасение: забил издалече Сергей Зоткин — 54:48. Но гости стремительно достигнули двузначного перевеса, который два раза составлял «+14». Сибиряки в конечном итоге сумели проиграть только 10 очков, но настолько внушительная разница стремительно уменьшилась их возможности перед ответной игрой. Героем же игры в отсутствие пропускавшего третью игру попорядку наилучшего снайпера «Темп-СУМЗ-УГМК» Дениса Левшина стал заступник гостей Дмитрий Макеев. Он записал на собственный счет 23 очка (все бросками с игры), реализовав 5 трехочковых из 10.

«Новосибирск» (Новосибирск) — «Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда) — 60:70

Н: Курцевич (10), Мартынов (10), Кирдячкин (10), Евстигнеев (10), Абдулбасиров (7+10 подборов). Т: Макеев (23), Гаврилов (13), Лавников (11).

Завтра пройдут 1-ые игры еще в 3-х парах Winline Кубка Рф. А ответная встреча меж этими командами состоится в Ревде 26 декабря.