Победу чемпиону в Самаре принес штрафной Ольги Фролкиной

Сейчас состоялся последний из первых игр четвертьфинале PARI Кубка Рф.

Чуток меньше месяца назад «Динамо» встречалось с «Самарой» в Курске в Премьер-лиге и достигнуло тогда неоспоримой победы — 93:75. А вот встреча на Волге в рамках Кубка государства сложилась для работающих чемпионок Рф совершенно тяжело. Однако в которой-то момент показалось, что «Динамо» одержит еще одну неоспоримую победу в данном сезоне. За несколько минут до конца стартовой четверти оно уступало, но успело до перерыва набрать 8 безответных очков. А в первой же атаке второго периода отличилась Елизавета Комарова — 26:17.

Но развить фуррор волжанки не дали возможность. За 4 минутки до конца первой половины Дарья Курильчук 2-мя меткими штрафными вернула равенство (31:31). И все последующие попытки чемпионок уйти в отрыв уверенно пресекались подопечными Игоря Грачева. Под занавес третьей четверти ярко сыграла Курильчук, которая три раза в течение пары минут ассоциировала счет далекими попаданиями (всего — 5 из 7). При этом в 2-ух вариантах ей пришлось отвечать на четкие «выстрелы» Ольги Фролкиной и Анны Буровой. Однако, к последнему перерыву «Динамо» оторвалось на 7 очков.

Когда оставалось играться 6 минут, Дарья Колосовская снова вернула равенство (65:65). В оставшееся время «Самара» даже два раза выходила вперед на одно очко, но, в главном, впереди были противницы. На последней минутке хозяйки дважды восстанавливали равенство — благодаря попаданию Колосовской и двум штрафным Марины Баш. Но последнее слово осталось за «Динамо». За 12 секунд до финишной сирены Ольга Фролкина при счете 79:79 все-же воплотила 2-ой штрафной, а ответная атака волжанок закончилась промахом.

«Самара» (Самара) — «Динамо» (Курск) — 79:80

С: Курильчук (19), Баш (15), Лира Маседу (15), Колосовская (14). Д: Шабанова (17), Лизек (17), Ол. Фролкина (14), Буровая (11), Комарова (10).

Ответные игры четвертьфинале пройдут сначала зимы: 3 декабря проведут игру «Динамо» (Курск) — «Самара», МБА — «Спарта энд К» и «Ника» — «Нефтяник», 4 декабря — УГМК — «Енисей».