«Пари Нижний Новгород» и МБА — в 1/4 финала

Сейчас прошли два ответных игры 1/8 конца Winline Кубка Рф.

Выступающий в Единой лиге ВТБ «Пари Нижний Новгород» финал двухраундового противоборства с ЦСКА-2 предрешил еще в столице России, победив со счетом 76:59. В ответной игре молодые армейцы выдержали только в стартовой четверти, в какой уступили всего 5 очков (11:16). Однако уже во 2-ой последние колебания относительно участника 1/4 финала отпали: её волжане выиграли с двукратным перевесом — 28:14. В предстоящем «Пари Нижний Новгород» только увеличивал преимущество, а в заключительном периоде разгромил москвичей со счетом 29:9.

В идентичной ситуации находилась и МБА: она выиграла в Сургуте с различием «+15» (87:72). Но «Институт-Югра» и не думал сдаваться. Пропустив 5 первых очков, он еще по ходу первой четверти достигнул двузначного достоинства. А на 14-й минутке и совсем вышел вперед по сумме 2-ух встреч — 34:18 после далекого попадания Сергея Токарева! Достигнуть большего москвичи не дали возможность. Однако, к большому перерыву они уступали 14 очков (31:45) — другими словами с учетом победы в Сургуте вели всего «+1»!

И все-же уровень МБА, не без фуррора проводящей первый сезон в Единой лиге ВТБ, отразился. В третьей 10-минуте собственники сделали решающее убыстрение, к последнему перерыву догнав конкурента (60:60). Интрига сохранялась разве что в отношении победителя ответного игры. Москвичи за неполные 3 минутки до конца вели «+7», но больше не набрали ни 1-го очка. Вообщем, «Институт-Югра» сумел в оставшееся время только свести отставание к минимуму. А героем встречи стал заступник МБА Евгений Воронов. Он оказался самым действенным в составах обеих команд, набрав за 28 минут 25 очков (двухочковые — 6 из 10, трехочковые — 3 из 5, штрафные — 4 из 6). Плюс искрометно действовал в защите, сделав 8 (!) перехватов.

«Пари Нижний Новгород» (Нижний Новгород) — ЦСКА-2 (Москва) — 93:51

П: Апич (24), Личутин (15), Салаш (13), Понкрашов (11). Ц: Петухов (9), Никонов (9), Захаров (9).

Общий счет — 169:110.

МБА (Москва) — «Институт-Югра» (Сургут) — 77:76

М: Воронов (25+8 перехватов), Якушин (15), Лопатин (15). Ун: Трент (19), Токарев (14), Самсонов (12), Карпеко (10).

Общий счет — 164:148.

В 1/8 конца Winline Кубка Рф осталось провести 3 ответных игры: завтра видятся «Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда) — «Новосибирск» (Новосибирск), послезавтра — «Барнаул» (Алтайский край) — «Руна» (Москва) и «Уралмаш» (Екатеринбург) — «Динамо» (Владивосток).