Новичок сдал экзамен бронзовому призеру только в первой четверти

Сегодня состоялась одна игра PARI Чемпионата России – Суперлига.

Встреча в Курске стала для «Русичей» первой в этом дивизионе: ранее они выступали в Суперлиге 2. Тем не менее, дебютант не испугался грозного экзаменатора, которым оказался бронзовый призер Суперлиги 1 прошлого сезона «Темп-СУМЗ-УГМК». Хозяева за пару стартовых минут набрали 7 безответных очков, а затем заработала их дальнобойная артиллерия. К первому перерыву Иван Аладко и Константин Глазырин в 4 руки реализовали 5 бросков из-за дуги! Гости, впрочем, тоже не дремали: погоню возглавил Максим Колюшкин (3 метких трехочковых), не так давно выступавший за национальную сборную России. Тем не менее, первый период остался за «Русичами» — 27:25.

И все-таки вскоре стартовый запал новичка иссяк. Ключевой рывок куда более опытная команда из Ревды совершила на рубеже двух первых четвертей — 24:3! И «-10» к середине второй 10-минутки превратились в «+11» (39:28). А еще до большого перерыва соперников разделяли уже 18 очков.

К чести «Русичей», они не сдались. К экватору матча дистанция сократилась вдвое (50:41), а в середине третьего периода преимущество «Темп-СУМЗ-УГМК» составлял только «+10». Но в оставшееся до последнего перерыва время гости увеличили его вдвое, а в первой же атаке четвертой четверти Егор Бестужев точным трехочковым довел разницу до «+23» — 76:53. Этот перевес бронзовый призер прошлого сезона сохранил до финальной сирены.

«Русичи» (Курск) — «Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда) — 71:94

Р: Глазырин (27), Аладко (19). Т: Колюшкин (18), Артешин (13), Карпенков (13), Макеев (12).

Завтра в очередном матче регулярного чемпионата «СШОР-Локомотив-Кубань» на своей площадке встретится с «Куполом-Родники».