«Ника» против УГМК: в первой половине — ничья, во второй — «-30»

Сегодня матчем в Екатеринбурге стартовал 21-й тур PARI Чемпионата России — Премьер-лига.

Непобедимый лидер сезона был, разумеется, безоговорочным фаворитом. Даже несмотря на то, что в этом матче не участвовала Мария Вадеева. Однако «Ника», отчаянно сражающаяся за место в первой шестерке, в первой половине ни в чем не уступала хозяйкам. В дебюте повела 10:2 — после того, как Юлия Полуянова забила с фолом. Выиграла стартовую четверть (21:20). А к большому перерыву на табло была ничья — 32:32.

Однако во второй половине более высокий уровень игроков УГМК сказался. На старте третьего периода хозяйки набрали 9 очков подряд (4 первых на свой счет записала Анастасия Шилова) и в результате каждую из двух последних четвертей выиграли с разницей «+15», добившись разгромной победы — 80:50. В составе уральской команды сразу два игрока оформили дабл-дабл — 17-летняя Анастасия Олаири Косу (14 очков и 12 подборов) и сербская центровая Тина Крайишник (10+12).

УГМК (Екатеринбург) — «Ника» (Сыктывкар) — 80:50

У: Бентли (19), Ражева (16), Косу (14+12 подборов), Крайишник (10+12 подборов), Шилова (10). Н: Грант-Аллен (11), Черепанова (11).

1. УГМК, Екатеринбург (21 побед — 0 поражений). 2. «Динамо», Курск (18-2). 3. МБА, Москва (17-3). 4. «Надежда», Оренбургская область (13-7). 5. «Самара», Самара (11-9). 5. «Ника», Сыктывкар (10-11). 7. «Спарта энд К», Видное (9-11). 8. «Енисей», Красноярский край (8-12). 9. «Динамо», Новосибирская область (7-13). 10. «Пересвет-ЮФУ», Ростовская область (4-16). 11. «Нефтяник», Омская область (2-18). 12. «Динамо», Москва (1-19).

5 остальных матчей предпоследнего тура первого этапа регулярного чемпионата пройдут завтра.