«Локомотив-Кубань» и ЦСКА начали с сложных домашних побед

Сейчас 2-мя играми стартовал playoff Единой лиги ВТБ.

В Краснодаре много вопросов обладателям доставила «ПАРМА-ПАРИБЕТ». После первой четверти гости уступали всего 3 очка, а посреди 2-ой вырвались вперед – 36:33 после четкого трехочкового Артема Забелина. Конкретно центровой пермяков доставил «Локомотиву-Кубани» больше всего вопросов: он набрал 23 очка, став самым действенным игроком игры.

Краснодарцы ответили скачком 9:0. Однако только поближе к окончанию третьего периода достигнули двузначного перевеса (64:54). И однако «ПАРМА-ПАРИБЕТ» смогла свести отставание к «-3», собственники за 4 минутки до финишной сирены практически предрешили финал игры – 74:63.

Однако, пермяки сумели возродить интригу. На предпоследней минутке команды делили всего 6 очков, а на последней гости имели возможности свести отставание до 1-го четкого броска. Но издалече промахнулись и Евгений Воронов, и Забелин – 76:70 в пользу краснодарцев.

Отдал бой ЦСКА в столице России и «Нижний Новгород». Команда основного наставника мужской российской командой Зорана Лукича здорово стартовала, набрав 9 безответных очков. И выиграла первую четверть (15:13). Однако поближе к окончанию второго периода инициатива стала перебегать к армейцам. На большой перерыв ЦСКА отправился лидером (35:29), но в другой 10-минуте развить собственный фуррор не сумел. Её снова выиграли волжане, которые перед последней четвертью уступали всего 5 очков – 53:48.

И все-же чемпион выдал главный рывок – посреди 4-ого периода. Трехминутный отрезок, который 6 очками окончил Алексей Швед (трехочковое попадание и три четких штрафных), армейцы выиграли со счетом 12:2. И за 4 минутки до финишной сирены их преимущество достигнуло «+14» (67:53). Отыграть подобное отставание «Нижнему Новгороду» оказалось уже не под силу – 78:64.

«Локомотив-Кубань» (Краснодар) – «ПАРМА-ПАРИБЕТ» (Пермский край) – 76:70

Л: Мотли (18), Барфорд (12), Щербенев (11), Ильницкий (4+14 подборов). П: Забелин (23), Лиходей (12), Воронов (11), Разумов (7+13 подборов).

ЦСКА (Москва) – «Нижний Новгород» (Нижний Новгород) – 78:64

Ц: Милутинов (19+17 подборов), Клайберн (17), Швед (16), Уэйр (12). НН: Астапкович (19), Торопов (19), М. Кулагин (12).

В обеих сериях 2-ые игры пройдут 24 апреля – также в Краснодаре и Москве. А завтра стартуют два остальных четвертьфинальных противоборства: в Санкт-Петербурге «Зенит» проведет игру с «Енисеем», в Казани УНИКС повстречается с «Автодором».