«Динамо-Фарм» начало конец с разгрома

В воскресенье прошли игры в 4 последних сериях playoff женской Суперлиги 1.

Обе медальные серии стартовали сейчас. Финишная началась с неоспоримой домашней победы «Динамо-Фарм». Победитель постоянного чемпионата уничтожил «Нефтяник» уже в стартовой четверти – 18:6! А под занавес 2-ой команды делили 20 очков (34:14).

Омские девицы попробовали переломить ход игры сначала 2-ой половины. К середине третьей четверти разрыв съежился до 9 очков (41:32). Однако здесь же последовал рывок хозяек (7:0), и к последнему перерыву они вернули собственный впечатляющий перевес – 57:37.

Куда больше напряженным вышел 1-ый игра бронзовой серии. Только в один прекрасный момент разрыв в счете составил 10 очков: посреди 2-ой четверти игравшая дома «Казаночка» повела 32:22 после четкого трехочкового Ксюши Шаровой. Однако уже на первой минутке третьего периода впереди была МБА-2 – 38:37!

И все-же в заключительном периоде, стартовавш?? при «+4», хозяйки довели дело до победы. В данной четверти они повсевременно были впереди, а за две с половиной минутки до финишной сирены оторвались на 8 очков: попала издалече Даяна Динза Эрнандес – 69:61. Отыграть подобное отставание москвичкам уже оказалось не под силу.

Две остальные серии в воскресенье окончились – в них наисильнейший определялся по сумме 2-ух игр. Пятой неоспоримо стала «Вологда-Чеваката»: её суммарное преимущество над «Спартой энд К»-2 составило 63 (!) очка. Седьмым пересек финиш «Платов»: он в собственной серии тоже два раза оказался посильнее «Ставропольчанки-СКФУ». Необходимо отметить, что в ответной встрече в Ставрополе потрясающе сыграла центровая «Платова» Людмила Мальцева: она оформила трипл-дабл, записав на собственный счет 30 очков (броски с игры – 9 из 12, штрафные – 12 из 13), 12 подборов и 10 передач!

Конец

«Динамо-Юниор» (Курск) — «Нефтяник» (Омская область) – 68:52

Д: Косу (14), Кр. Сафонова (12), Нестерова (11), Ол. Сафонова (10). Н: Матросова (11), Шевелева (10), Мукатаева (6+10 подборов).

За 3-е место

«Казаночка» (Казань) – МБА-2 (Москва) – 71:65

К: Федотова (13), Динза Эрнандес (12), Головченко (11), Захарова (10), Шарова (10). М: Кошечкина (17), Савкович (13), Евдокимова (11).

За 5-е место

«Вологда-Чеваката» (Вологда) – «Спарта энд К»-2 (Видное) – 74:42

В: Безбородова (12), Генадиева (10). Сп: Веселова (9).

Общий счет – 149:86.

За 7-е место

«Ставропольчанка-СКФУ» — «Платов» (Новочеркасск) – 81:88

Ст: Хамитова (19), Боровых (16), Гриник (11). Пл: Мальцева (30+12 подборов+10 передач), Левченко (25), Шарова (15), Макарьева (12).

Общий счет – 143:162.

В обеих медальных сериях 2-ые игры пройдут 28 апреля: в финишной – в Омске, за 3-е место – в столице России.