ЦСКА – финалист №1!

Обыграв в гостях «Локомотив-Кубань» в четвертом игре полуфинальной серии playoff Единой лиги ВТБ, армейцы обеспечили для себя участие в конце.

До нынешнего дня в данной серии побеждали только собственники. ЦСКА после 2-ух встреч в столице России повел 2:0, но в Краснодаре «Локо» сумел размочить счет. И с первых же минут игры №4 продемонстрировал, что не прочь отложить конечное выяснение отношений на 5-ый поединок. В дебюте два раза издалече забил Александр Щербенев и неудержим был Эрик Макколлум. Его 16 (!) очков в стартовой четверти дали возможность краснодарцам уйти в приличный отрыв – 30:17.

Однако на 2-ой период вышел уже совершенно иной ЦСКА. Москвичи начали его скачком 9:0, уже посреди 10-минуты вырвались вперед, а к большому перерыву вели «+5». Счет этой четверти гласит сам за себя – 34:16 в пользу армейцев!

Во 2-ой половине гости сначала продолжали обладать инициативой. Они достигнули двузначного перевеса и благодаря трем четким штрафным Аллерика Фримена на финале третьей четверти оторвались на 13 очков (76:63). Но «Локо» это не смутило. Включив прессинг по всей площадке, собственники нарушили стройное нападение армейцев. Разыгрался и сникший было Макколлум. В итоге посреди последнего периода команды делили только 4 очка – 81:77.

Вот только эта погоня забрала у краснодарцев сильно большое количество сил. Притом у них появились суровые трудности с фолами, что не дало возможность в концовке защищаться плотно. Совсем все прояснилось на предпоследней минутке после трехочкового попадания Семечки Антонова, который довел перевес ЦСКА до «+12» — 91:79.

«Локомотив-Кубань» (Краснодар) – ЦСКА (Москва) – 84:94

Л: Макколлум (34), Мотли (15). Ц: Швед (21+12 передач), Клайберн (21), Милутинов (20+19 подборов), Йеребко (11).

Счет в серии – 1:3.

В серии «Зенит» — УНИКС, в какой жители Санкт-Петербурга ведут 2:1, 4-ый игра пройдет завтра в Казани.