1-ая победа столичного «Динамо»

Сейчас прошли два игры 13-го тура PARI Российского первенства — Премьер-лига.

Обе игры состоялись в столице России, и финал 2-ой не вызывал колебаний. МБА, которая в текущем чемпионате проиграла только в один прекрасный момент (всего «-2» непобедимому УГМК), воспринимала новосибирское «Динамо», не попадающее сейчас даже в первую восьмерку. И неожиданностей не случилось. Столичная команда взялась за дело с самого начала: после первой четверти она вела «+14» (26:12), к большому перерыву — «+26» (50:24). И не стала останавливаться на достигнутом, победив все 4 периода.

А вот в первой встрече сошлись два аутсайдера чемпионата. При всем этом у столичного «Динамо» побед не было совсем, а дебютант Премьер-лиги «Нефтяник» пока сумел обыграть только собственного нынешнего конкурента в Омске. Данный игра стал вряд ли не самым напряженным в сегодняшнем сезоне. Ни одна из команд так и не смогла уйти в приличный отрыв, а в концовке интрига достигнула апогея. «Динамо» уступало 4 очка, но сумело спастись! Когда оставалось играться 18 секунд, Альбина Хамитова заработала неспортивный фол. И Мария Черемисина была идеальна: поначалу воплотила оба штрафных, а потом забила в проходе — 73:73.

В дополнительном периоде «Динамо» повело было «+3», но «Нефтяник» скоро вернул равенство, а потом два раза выходил вперед на 2 очка. Во 2-ой раз — на последней минутке. Вот только в ответной атаке хладнокровная Дарья Егорова попала из-за дуги — 81:80. А в секунду до финишной сирены Черемисина получила право на два штрафных: воплотила 1-ый, но очень безуспешно исполнила 2-ой, предоставив соперницам маленький шанс на спасение. И он после тайм-аута вправду возник у «Нефтяника». Но Дарья Левченко штурмовала из чрезвычайно тяжелого положения и промахнулась. Есть 1-ая победа столичного «Динамо» в Премьер-лиге-2022/23 — 82:80!

«Динамо» (Москва) — «Нефтяник» (Омская область) — 82:80 (ОТ)

Д: Черемисина (24+7 подборов+7 передач+6 перехватов), Поперечная (16). Н: Алексеева (21+10 подборов+5 передач+5 перехватов), Матросова (14), Афанасенко (11), Левченко (11), Хамитова (8+14 подборов).

МБА (Москва) — «Динамо» (Новосибирская область) — 88:52

М: Низамова (16), Майга (12), Лешковцева (10). Д: Холлингшед (20), Беверли (11).

1. УГМК, Екатеринбург (12 побед — 0 поражений). 2. МБА, Москва (12-1). 3. «Динамо», Курск (10-2). 4. «Надежда», Оренбургская область (8-4). 5. «Ника», Сыктывкар (7-5). 6. «Спарта энд К», Видное (6-6, разница очков «+33»). 7. «Самара», Самара (6-6, «+18»). 8. «Енисей», Красноярский край (5-7). 9. «Пересвет-ЮФУ», Ростов-на-Дону (3-9, «-143»). 10. «Динамо», Новосибирская область (3-10). 11. «Нефтяник», Омская область (1-12, Р/О «-199»). 12. «Динамо», Москва (1-12, «-383»).

4 других игры 13-го тура пройдут завтра.